Быстрый старт в профессии возможен на совместных программах «Сириуса» и «Газпром нефти»
19 июля 2023

Основа обучения в «Сириусе» – насыщенная практическая база знаний на основе проектов от компаний-партнеров. Реальные кейсы, наставничество экспертов из индустрии и стажировки в технологических подразделениях – вот что дает студентам Колледжа и Университета участие в совместных программах «Сириуса» и «Газпром нефти».

Преподаватели Колледжа «Сириус» вместе с экспертами ИТ-кластера компании и Корпоративного университета «Газпром нефти» подготовили уникальные образовательные программы среднего профессионального образования. Они основаны на изучении практических и междисциплинарных задач в интересах компании и ориентированы на подготовку высококлассных специалистов, способных уже во время учебы решать реальные задачи индустрии.

Всего в Колледже при участии экспертов компании было разработано три программы по востребованным специальностям: Специалист по компьютерным системам,  Сетевой и системный администратор, Техник по защите информации.

Также совместно с экспертами «Газпром нефти» была разработана уникальная магистерская программа «Математическое моделирование процессов и материалов». Студенты получают глубокие знания в области математического моделирования – языка современной науки. Выпускники этого направления приобретут гибкость при адаптации к новой профессиональной специализации, выигрывая тем самым в конкурентной борьбе на рынке труда.

Погружение в будущую профессию – важная часть обучения, так как дает возможность не только оценить свои карьерные перспективы, но и сразу определиться с подходящим треком для развития. Поэтому как студенты Колледжа, так и студенты Университета в рамках обучения отправятся на стажировки в технологические подразделения, центры облачных решений и обработки данных «Газпром нефти» в восьми регионах деятельности компании: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Оренбурге, Тюмени, Томске, Омске и Уфе. Там они на практике узнают, как работают специалисты. Это позволит выпускникам вместе с дипломом получить еще и портфолио участия в прикладных проектах, предлагаемых компанией-партнером. Многие студенты «Сириуса» получают офферы на работу еще во время обучения – это уникальная возможность быстрого старта в профессии.

Подать документы в Колледж Университета «Сириус» можно онлайн до 15 августа. Прием заявок в магистратуру закрывается 28 июля

Партнеры:

ГАЗПРОМНЕФТЬ