Структура и органы управления образовательной организацией

Научные центры

Научный центр генетики и наук о жизни

Научный руководитель: Рогаев Евгений Иванович

Исполнительный директор: Сазонов Алексей Эдуардович

Направление «Генетика»

Руководитель: Рогаев Евгений Иванович

Направление «Иммунология и биомедицина»

Руководитель: Недоспасов Сергей Артурович

Направление «Нанобиомедицина»

Руководитель: Никитин Максим Петрович

Направление «Биоматериалы»

Руководитель: Иванов Дмитрий Анатольевич

Направление «Биология и биотехнология»

Направление «Междисциплинарные исследования спорта»

Руководитель: и.о. Сазонов Алексей Эдуардович

Направление «Нейробиология»

Руководитель: Мусиенко Павел Евгеньевич

Научный центр информационных технологий и искусственного интеллекта

Научный руководитель: Абакумов Евгений Михайлович

Исполнительный директор: Ненашев Анатолий Сергеевич

Направление «Математическое моделирование в биомедицине и геофизике»

Руководитель: Василевский Юрий Викторович

Направление «Математическая робототехника»

Руководитель: Ширяев Антон Станиславович

Направление «Вычислительная биология»

Руководитель: Колпаков Федор Анатольевич

Направление «Финансовая математика и финансовые технологии»

Руководитель: Семенов Михаил Евгеньевич

Научный центр когнитивных исследований

Научный руководитель: Григоренко Елена Леонидовна

Исполнительный директор: Недошивина Юлия Сергеевна

Направление «Нейробиология устной и письменной речи при расстройствах развития»

Руководитель: Сысоева Ольга Владимировна

Направление «Расстройства аутистического спектра»

Руководитель: Григоренко Елена Леонидовна

Направление «Порождение, передача и приобретение знаний»

Руководитель: Григоренко Елена Леонидовна

Научный центр трансляционной медицины

Исполнительный директор: Иванов Роман Алексеевич

Направление «Биотехнология»

Руководитель: Иванов Роман Алексеевич

Направление «Генная терапия»

Руководитель: Корабельский Александр Владимирович

Направление «Клиническая психология»

Руководитель: Заикина Елизавета Михайловна

Лаборатория генетики микроорганизмов

Руководитель: Нагорных Максим Олегович

Лаборатория РНК-вакцин

Международный научный центр в области экологии и вопросов изменения климата

Исполнительный директор: Гершелис Елена Владимировна

Математический центр

Научный руководитель: Лаптев Арий Ариевич

Исполнительный директор: Щуплев Алексей Валерьевич

Лабораторный комплекс

Лабораторный комплекс

Руководитель: Чувашов Антон Андреевич

Отдел лабораторной поддержки

Руководитель: Шумова Валентина Сергеевна

Инженерно-технический отдел

Руководитель: Кудяков Владимир Юрьевич

Отдел обеспечения качества

Руководитель Гиба Иван Сергеевич

Ресурсный центр аналитических методов

Руководитель: Новикова Екатерина Сергеевна

Ресурсный центр биоматериалов

Руководитель: Новикова Екатерина Сергеевна

Ресурсный центр медицинской химии

Руководитель: Новикова Екатерина Сергеевна

Ресурсный центр биотехнологических продуктов

Руководитель: Краснов Илья Александрович

Ресурсный центр генетической инженерии

Руководитель: Краснов Илья Александрович

Ресурсный центр клеточных технологий и иммунологии

Руководитель: Рыбцов Станислав Александрович

Ресурсный центр геномных исследований

Руководитель: Манахов Андрей Дмитриевич

Ресурсный центр доклинических исследований

Руководитель: Крапивин Богдан Николаевич

Ресурсный центр естественных наук

Руководитель: Манахова Карина Айратовна

Ресурсный центр эксплуатации и развития ИТ-инфраструктуры

Руководитель: Колосов Глеб Константинович

Ресурсный центр междисциплинарных исследований спорта

Руководитель: Гусев Денис Григорьевич

Ресурсный центр робототехника

Руководитель: Вартанов Олег Станиславович

Ресурсный центр когнитивных исследований

Руководитель: ИО Недошивина Юлия Сергеевна

Центры

Центр интеллектуальной собственности и передачи технологий

Руководитель: Денисенко Наталья Дмитриевна

Центр урбанистики и дизайна окружающей среды

Руководитель: Литвинов Андрей Андреевич

Центр социально-экономического прогнозирования

Управления

Финансово-экономическое управление

Отдел финансового планирования

Руководитель: Моор Юлия Арнгольдовна

Бухгалтерия

Руководитель: Комолов Александр Николаевич

Административно-правовое управление

Руководитель: Больняков Олег Сергеевич

Отдел закупок

Руководитель: Овчинников Евгений Викторович

Группа по правовому обеспечению

Руководитель: Овчинников Евгений Викторович

Группа по документообороту

Руководитель: Головчанская Евгения Александровна

Группа по правовому обеспечению

Группа по работе с научно-педагогическими работниками

Управление инфраструктурой

Руководитель: Правоторова Яна Витальевна

Административно-хозяйственная часть

Руководитель: Чумаков Владимир Станиславович

Управление по научной работе

Проектный офис

и.о. руководителя: Рыжова Анна Сергеевна

Отдел развития научной карьеры

Отделы

Отдел партнерских проектов и программ

Руководитель: Тохтамышев Тарас Эдвартович

Методический отдел

Руководитель: Рюмина Юлия Александровна

Учебный офис

Руководитель: Попова Ксения Юрьевна

Колледж

Отдел дополнительного образования

Руководитель: Панасенко Елена Александровна

Отдел цифровизации образования

Руководитель: Колосов Глеб Константинович

Приемная комиссия

Пресс-служба

Руководитель: Алисова Мария Владимировна


Обратная связь

Для обеспечения удобства работы с сервисами данного сайта и поддержания высокого уровня их безопасности мы используем файлы cookie. Подробное описание используемых нами файлов cookie, порядке их отключения содержится в Политике конфиденциальности . Нажимая на кнопку «СОГЛАСЕН», Вы подтверждаете, что проинформированы об использовании cookies на нашем сайте, а также принимаете наши Политику конфиденциальности и Правила пользования сайтом.

Согласен