Заканчивается прием документов в Колледж Университета «Сириус»
10 августа 2023

Выпускники школ до 15 августа могут подать документы на поступление в Колледж Университета «Сириус». Сегодня IT-рынок, как никогда, нуждается в молодых специалистах, а в «Сириусе» готовят ведущих специалистов в области информационных технологий и кибербезопасности. 10 образовательных программ по 4 востребованным специальностям, быстрый старт в профессии,стипендии и возможность найти работу в ведущих компаниях страны уже во время обучения. Подать документы можно онлайн.

Образовательные программы Колледжа «Сириус» – это ответ на актуальные запросы реальных работодателей, инновационные методики обучения и топовые специалисты из ИТ-индустрии. Основа обучения в колледже – насыщенная практическая база знаний. Студенты Колледжа принимают участие в стажировках у компаний-партнеров: VK, Ростелеком «Газпром нефть», Тинькофф, Альфа-Банк, АО «Гринатом», Ассоциация крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования, ОЦРВ РЖД, Цифровой оператор «Сириус» и др.

В процессе обучения студенты Колледжа проходят стажировки и практики в высокотехнологичных компаниях-лидерах отрасли. Это помогает им обрести самые востребованные навыки, стать по-настоящему уникальными специалистами и главное – быть востребованными на рынке труда. 70% обучения посвящено практическим занятиям, стажировкам в крупных IT-компаниях, и 30% – теоретическим и лекционным занятиям. Задача Колледжа Университета«Сириус» дать своим студентам лучших наставников и передовые практики по IT-направлениям. Кроме преподавателей Колледжа передают свой опыт лучшие российские педагоги и практикующие специалисты из ведущих компаний страны.

Набор в Колледж ведется по следующим специальностям:

Подать документы на поступление можно на сайте. При поступлении приемной комиссией учитываются оценки по предметам «математика» и «информатика», индивидуальные достижения, а также начисляются дополнительные баллы за участие в конкурсе «Всероссийский IT-Раунд» и за аттестат с отличием.

Студенты, поступившие после 11 класса, с первого курса включаются в процесс освоения профессиональных и специализированных дисциплин, основой которых является практическая работа с кейсами заказчиков.

В распоряжении студентов Колледжа вся необходимая инфраструктура для учебы, практической и проектной деятельности. Иногородним студентам предоставляется место в студенческом кампусе, в бывшей олимпийской деревне, на льготных основаниях.

Прием документов на бюджетные места заканчивается 15 августа. Поступление на коммерческой основе продолжится до 23 августа.

Задать вопросы о процедуре поступления или о программах можно напрямую приемной комиссии любым удобным способом: