старший научный сотрудник, НЦ ИТиИИ

Старший научный сотрудник, Научный центр информационных технологий и искусственного интеллекта

Объявление о конкурсе

Вопросы и резюме просим направлять на почту: hr@universitysirius.ru

Требования:

• Высшее образование
  • Кандидат технических наук, кандидат физико-математических наук
  • Индекс Хирша по WoS или Scopus не ниже 6
  • Опыт работы не менее 3 (трех) лет в научно-исследовательском или образовательном подразделении организации
  • Опыт участия в качестве исполнителя в не менее 3 (трех) научно-исследовательских проектах. Приветствуется опыт участия в качестве руководителя научно-исследовательских проектов
  • Знание языков программирования C/C++, Python, Julia и др.
  • Знание современных библиотек и фреймворков с области анализа данных.

Навыки:

• Опыт работы в выполнении научно-исследовательских работ в части постановки задачи исследования, планирования исследований, формулировании образа научного результата.
  • Высокий уровень в написании научно-технических статей в ведущих рецензируемых журналах, в т.ч. зарубежных.
  • Коммуникативность, ориентированность на результат.

Примерный перечень количественных показателей результативности труда:

• Количество опубликованных учебных, учебно-методических, методических и прочих пособий с авторством претендента – не менее 1.
  • Количество защищенных магистерских дипломных работ под руководством претендента – не менее 5.

Перечень трудовых функций:

• Проведение научно-технических работ по направлении «Искусственный интеллект» применительно к задачам предиктивной аналитике, компьютерному зрению, многокритериальной оптимизации.
  • Участие в ведении образовательной деятельности Университета.
  • Организация и проведение научных и научно-технических семинаров, коллоквиумов, конференций, в т.ч. с участием индустриальных партнеров.
  • Участие в научных и научно-технических конференциях.
  • Подготовка и опубликование учебных, учебно-методических, методических и пособий.

Условия:

• Официальное оформление
  • Корпоративные спортивные мероприятия
  • Программы дополнительного образования
  • Концерты для работников и их семей
  • Скидки на услуги Университетской медицинской клиники «Сириус»
  • Льготы для детей работников в детском саду и Лицее «Сириус», при наличии мест
  • Служебный транспорт
  • Льготное проживание для иногородних, при наличии мест