Будущее игровой индустрии: студенты Колледжа Университета «Сириус» в финале Всероссийского конкурса «Начни игру»
26 февраля 2024

Студенты Колледжа Университета «Сириус» стали финалистами Всероссийского конкурса «Начни игру». Всего 400 разработчиков мобильных и видеоигр из 60 регионов России, Казахстана, Узбекистана, Республики Беларусь и Литвы встретятся в крупнейшем технопарке Казани, чтобы решить кейсы от компаний-партнеров и защитить авторские разработки перед инвесторами.

«Начни игру» —  это конкурс, который позволяет получить новые навыки в игровой индустрии, объединить крупные компании и технологические корпорации, а также сделать твой вход в индустрию игр максимально простым и понятным. Первокурсники Колледжа Университета «Сириус» стали участниками направления «Партнерский кейс», где выбрали профессию «Геймдизайнер». Студенты стали лидерами и прошли в финал конкурса.

«Чтобы стать финалистом, нужно было решать задания от партнёров. Это математические и творческие задачи. Например, придумать компьютерную игру в любом жанре или выполнить задание на теорию вероятности. Мне было легко, но над некоторыми заданиями пришлось подумать», Вениамин Кузьмишин, студент первого курса Колледжа Университета «Сириус», направление «Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем», финалист конкурса.

Финал проекта «Начни игру» пройдет в ИТ-парке имени Башира Рамеева – крупнейшем технопарке Казани. Финалистов ждут лекции и мастер-классы от именитых представителей игровой индустрии, а также «Карьерная гостиная», где можно будет пройти собеседование на вакансии геймдев-студий и IT-компаний.

Победителей и призеров направления «Партнерский кейс» объявят 4 марта 2024 года на торжественной церемонии награждения. Их определят по результатам заключительных конкурсных испытаний.