Университет «Сириус»

Образовательные модули и мероприятия

июня
Complex Approximations, Orthogonal Polynomials and Applications/Комплексные аппроксимации, ортогональные многочлены и их приложения

Прием заявок для участия в конкурсном отборе открыт до 27 апреля 2021 года

По вопросам участия в программе в качестве докладчика просим обращаться по адресу smc@sochisirius.ru
Математический центр Научно-технологического университета «Сириус» продолжает серию международных конференций в различных областях современной математики. Конференция «Complex Approximations, Orthogonal Polynomials and Applications» посвящена современному состоянию теории комплексных аппроксимаций и ортогональных многочленов, а также ее приложениям в теориях случайных матриц, специальных функций и разностных операторов.
Только 10 студентов, прошедших конкурсный отбор, смогут принять участие в конференции международного уровня в качестве слушателей.
Рабочий язык конференции: английский.

Научный центр:
Математический центр
Сроки проведения:
07 июня - 11 июня
Участники и порядок отбора:

В качестве слушателей приглашаются студенты старших курсов бакалавриата или специалитета, студенты магистратуры, обучающиеся по математическим направлениям подготовки, аспиранты математических специальностей.

К заявке необходимо приложить:

резюме, содержащее информацию о ФИО, дате рождения, месте учебы, уровне владения английским языком (при наличии приложите сертификат), а также перечень научных публикаций, перечень научных конференций и школ, в которых принималось участие;

рекомендательное письмо научного руководителя, включающее ответы на вопросы: степень соответствия тематики исследования теме научной школы, степень подготовленности к усвоению материала;

справку с места обучения.

По вопросам участия в конференции просим обращаться по адресу smc@sochisirius.ru.

О программе:

Конференция посвящена обзору последних достижений в теории рациональных аппроксимаций и ортогональных многочленов, а также прикладным вопросам в областях диофантовых приближений, разностных уравнений, специальных функций и случайных матриц. Ведущие мировые специалисты прочитают лекции об открытых вопросах современной теории, новейших подходах и методах исследования, расскажут о своих научных результатах.

См. также https://sochisirius.ru/smc

Руководитель программы:
ЛЫСОВ ВЛАДИМИР ГЕНРИХОВИЧ

Кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Института прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН, доцент Московского физико-технического института.

Условия участия:

Всем, кто прошел конкурсный отбор и был приглашен на программу, необходимо получить и отправить на почту oumr.university@talantiuspeh.ru скан-копии:

1) справки о санитарно-эпидемиологическом окружении;

2) справки с отрицательным результатом тестирования методом ПЦР на новую коронавирусную инфекцию COVID-19,

полученных не ранее чем за 3 дня до выезда в университет.

По приезде в университет участникам следует предоставить оригиналы указанных документов во время регистрации.

Научно-технологический университет «Сириус» обеспечивает проезд по России, двухразовое питание и проживание для слушателей конференции.