Ведущий научный сотрудник, Научный центр промышленных и аграрных биотехнологий.
Преподаватель, программа магистратуры «Промышленная биотехнология», дисциплины «Общая микробиология» и «Прикладная микробиология».
Более 25 лет.
Кандидат биологических наук, ведущий специалист в области микробиологии, биотехнологии и экологии микроорганизмов. Профессиональную деятельность начал в Институте микробиологии им. С. Н. Виноградского РАН, где прошёл путь от аспиранта до научного сотрудника (1998–2014).
С 2007 по 2011 г. работал в качестве постдока в Льежском университете (Бельгия). Проходил стажировку в Университете Южной Калифорнии (США, 2003). С 2013 г. работает в НИЦ «Курчатовский институт» в должности начальника лаборатории.
С 2024 г. — ведущий научный сотрудник Научного центра промышленных и аграрных биотехнологий Университета «Сириус», участвует в проекте ФТ 2.1 «Рациональные стратегии промышленной биотехнологии».
Имеет обширный опыт работы в области применения микроорганизмов в пищевой промышленности и сельском хозяйстве.
Основные направления деятельности:
Достижения и заслуги:
Научное руководство:
Руководит 2 аспирантами МФТИ, 1 аспирантом НТУ «Сириус» и 4 соискателями на степень кандидата биологических наук.
Ранее руководил более чем 15 студентами МФТИ, МГУ, РХТУ, Росбиотех, РГАУ-МСХА и НТУ «Сириус».