VK проведет лекторий по мобильной разработке в Сириусе
12 августа 2022

С 14 по 20 августа в коворкинге VK Дом в Сириусе пройдет Цикл открытых лекций от экспертов компании. Слушатели познакомятся с самыми интересными и актуальными технологиями и узнают, как они применяются в VK. Присоединиться можно онлайн – трансляции пройдут в сообществе VK Джуниор ВКонтакте.

Лекторий по мобильной разработке пройдет на площадке VK Дом и будет частью летнего буткемпа компании для студентов Научно-технологического университета «Сириус».

Эксперты VK расскажут студентам о работе с дизайн-системами, хранении данных на примере Юлы, создании анимации, тестировании, анализе ошибок и работе с аналитикой, запуске пуш-уведомлений. Также слушатели узнают, как разработать стратегию развития продукта, где искать идеи для фич, освоят инструменты продуктовых менеджеров и научатся взаимодействовать с разработчиками.

«Мы хотим, чтобы как можно больше молодых людей могли познакомиться с актуальными трендами мира мобильной разработки. Поэтому решили провести лекторий, посвященный мобильной разработке, чтобы у любого молодого человека, интересующегося технологиями, была возможность бесплатно смотреть их и развиваться в этом направлении», – комментирует Анна Степанова, директор по образовательным проектам VK.

Ранее VK запустила летний буткемп по мобильной разработке на базе Университета «Сириус». На нем студенты знакомятся с продуктовым подходом, освоят основы UX/UI-дизайна и мобильной разработки на iOS или Android. По итогам программы ребята создадут собственное мобильное приложение.

Партнеры: