Новости

В Сириусе стартовал приём заявок на конкурс по туризму
В Сириусе стартовал приём заявок на конкурс по туризму
15 мая 2025

Всероссийский конкурс по туризму и гостеприимству «Время путешествий» — это возможность для каждого девятиклассника проверить свои знания и внести вклад в развитие своего региона в сфере туризма и гостеприимства. Задания разработаны экспертами Колледжа Университета «Сириус», а также компаниями-партнёрами. На заключительном этапе участники разработают свой проект по одному из актуальных направлений в данной отрасли. Также они получат дополнительные баллы при поступлении на программу «Туризм и гостеприимство» Колледжа Научно-технологического университета «Сириус». 

Конкурс проходит в два этапа. Первый, отборочный, состоится 5 июля: участникам предстоит выполнить 30 заданий по русскому и английскому языку, экономике и литературе.

Школьники, набравшие 20 и более баллов, переходят во второй этап. За три дня они создадут проект по развитию туризма в регионе и защитят идею перед экспертами отрасли.

Колледж Университета «Сириус» — это максимум практики, преподаватели из отрасли, реальные кейсы, партнёрство с топовыми компаниями и быстрый старт в востребованной профессии. Студенты Колледжа проходят практику и стажировки в ведущих компаниях страны и ещё во время обучения получат приглашение на работу. Победители, призёры и участники второго этапа получают до 10 дополнительных баллов при поступлении на передовую образовательную программу «Туризм и гостеприимство».

Конкурс проводится дистанционно. Подать заявку можно до 19 июня. Регистрация по ссылке: https://my.sirius.online/activity-page/ntu:travel-2025.
1
Смотрите также:
26.09.2025
Сириус объединит студентов, готовых ответить на большие вызовы
25.09.2025
В Сириусе пройдёт Форум генетических технологий
24.09.2025
Исследователи Сириуса изучили влияние изменения климата на экосистемы Кавказского региона
24.09.2025
Нейрофизиологи создали подробную карту работы спинного мозга при ходьбе
22.09.2025
Молодым учёным вручили первые дипломы учёной степени кандидата наук, присуждённой Университетом «Сириус»
19.09.2025
Разработка учёных Сириуса способна определять эффективность спортсмена по движению его глаз

Обратная связь

Нажимая на кнопку «СОГЛАСЕН», Вы подтверждаете, что проинформированы об использовании на нашем сайте файлов cookie, а также ознакомлены с нашей Политикой конфиденциальности.

Согласен