Новости

Университет «Сириус» возглавил диалог между российскими и китайскими фармацевтическими компаниями на форуме в Шанхае
Университет «Сириус» возглавил диалог между российскими и китайскими фармацевтическими компаниями на форуме в Шанхае
29 июня 2023

Данное событие стало флагманским для развития всестороннего стратегического сотрудничества между Россией и Китаем в контексте развития импорта и экспорта лекарственных препаратов, а также расширения сотрудничества в части проведении клинических исследований, регистрации, импорта и экспорта лекарственных препаратов на рынках России и Китая. 

В мероприятии приняли участие заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Екатерина Приезжева, и.о. генерального директора ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России Валентина Косенко и заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы России Тимофей Нижегородцев. Для проведения диалога в экономической столице Китая собрались около трехсот участников: представители ведущих фармкомпаний Китая и России, эксперты научных и деловых объединений. Программа охватывала обсуждение широкого спектра тем, основной целью которого была активизация двустороннего взаимодействия между странами в области развития и укрепления фарм индустрии России и Китая. Участников форума приветствовали модераторы Роман Иванов, директор Научного центра трансляционной медицины и проректор по научно-технологическому развитию Научно-технологического университета «Сириус» и Фрэнк Ву, директор по международному направлению китайской фармкомпании 3S Bio.

Сегодня Россия и Китай нацелены на расширение экономического и производственного сотрудничества, стимулирование торговли и инвестиций в фарм секторе. Напомним, что в России недавно была утверждена новая стратегия развития фармпромышленности до 2030 года. Одним из приоритетов можно отметить в Российской Федерации производства фармацевтических субстанций, начиная с производства и синтеза молекулы действующего вещества. Поэтому нашей стране сегодня интересен трансфер технологии и локализация на территории Российской Федерации производства фармсубстанций, в том числе с участием китайских партнеров. Интересен также весь спектр инновационных препаратов, включая генные технологии и антибиотики. Главное условие - продукт должен быть качественным и безопасным. Наиболее эффективный путь выхода зарубежных лекарственных препаратов на российский рынок - это поиск российского индустриального партнера и полная локализация производства на территории России.

Организаторами форума выступила контрактно-исследовательская организация полного спектра услуг «ОСТ Рус» при участии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.




		

Партнеры:

ФАРМ СИНТЕЗ
Смотрите также:
10.07.2026
Университет «Сириус» выпустил более 100 молодых исследователей для развития отечественной науки
09.07.2026
Учёные Сириуса прочитали ДНК жителей древней Фанагории
08.07.2026
Сотрудник Университета «Сириус» написала книгу для детей и подростков о биоинженерии
07.07.2026
Учёные Университета «Сириус» расширили крупнейшую базу геномных данных в России
03.07.2026
В Сириусе научили роботов-манипуляторов обрабатывать сложные детали быстро и без риска поломки
02.07.2026
Международный формат и реальные задачи: в Сириусе стартовала программа «Большие вызовы»
Обратная связь

Нажимая на кнопку «СОГЛАСЕН», Вы подтверждаете, что проинформированы об использовании на нашем сайте файлов cookie, а также ознакомлены с нашей Политикой конфиденциальности.

Согласен