Новости

Университет «Сириус» в 2024 году впервые запустит программы специалитета
Университет «Сириус» в 2024 году впервые запустит программы специалитета
30 марта 2023

Научно-технологический университет «Сириус» в 2024 году впервые запустит программы специалитета. Среди них будет уникальная – по биоинженерии, работа над которой ведется совместно с Курчатовским институтом. Об этом рассказал Роман Иванов, проректор по научно-технологическому развитию Университета «Сириус» в рамках видеомоста Москва - Минск, посвященного открытию Конгресса молодых ученых России и Белоруссии.

«Мы реализуем программы магистратуры и аспирантуры, а в следующем году запускаем первые программы специалитета, в том числе уникальный специалитет по биоинженерии, который мы разрабатываем совместно с Курчатовским институтом», –  сказал Роман Иванов.

Сейчас в университете работает пять научных центров, запущено 10 программ магистратуры и 12 программ аспирантуры. Так же в этом году колледж Университета «Сириус» ведет набор на 10 программ по четырем востребованным специальностям для выпускников 9-х и 11-х классов.

Научно-технологический университет «Сириус» был создан в 2019 году по поручению президента Владимира Путина. Студенты с первых дней обучения вовлечены в научную деятельность, ведут исследования в важных для страны направлениях: геномики, иммунобиологии, нейробиологии, генной терапии, редактирования генома растений и животных, робототехники, клинической психологии. В процессе обучения студенты всех направлений подготовки проходят стажировки и практики в высокотехнологичных компаниях-лидерах отрасли.




		
Смотрите также:
07.09.2026
Встреча Президента России Владимира Путина с руководителем фонда «Талант и успех» Еленой Шмелёвой
02.09.2026
Чемпионы начинаются здесь: на федеральной территории открылся Парусный центр «Сириус»
01.09.2026
600 первокурсников принял Научно-технологический университет «Сириус»
31.08.2026
Объединяя науку и клиническую практику
20.08.2026
В Сириусе готовят научный резерв для защиты российских интересов
18.08.2026
Выпускники программы по международной климатической дипломатии Сириуса — на Конференции ООН по борьбе с опустыниванием
Обратная связь

Нажимая на кнопку «СОГЛАСЕН», Вы подтверждаете, что проинформированы об использовании на нашем сайте файлов cookie, а также ознакомлены с нашей Политикой конфиденциальности.

Согласен