Университет «Сириус» приглашает на День открытых дверей
2 мая 2023

Университет «Сириус» 4 мая проведет День открытых дверей для всех, кто прямо сейчас принимает решение о поступлении в магистратуру или аспирантуру. Расскажем о программах, узнаете, как живут студенты и чем будут заниматься в лабораториях научного комплекса. Расскажем, как подать документы и какие вступительные испытания необходимо пройти. Прямая трансляция из «Сириуса» пройдет в официальной группе в VK.

В этом году Университет «Сириус» открыл набор на 10 программ магистратуры и 10 научных специальностей аспирантуры. Подать заявку на поступление можно уже сейчас на сайте. Там же есть подробная информация обо всем, что связано с поступлением. Документы в магистратуру принимаем до 28 июля, а в аспирантуру до 29 августа.

В рамках Дня открытых дверей и.о. ректора Лилия Кирьянова расскажет о миссии Университета «Сириус» и о том, какое место в этом занимают студенты. Проректор по образовательной деятельности Елена Саврук расскажет об особенностях программ магистратуры «Сириуса», о вступительных испытаниях и каких студентов ждет университет. С руководителем Лабораторного комплекса Антоном Чувашовым поговорим о лабораториях, в которых предстоит работать будущим магистрантам и аспирантам, какое оборудование есть в арсенале молодых исследователей. А еще пообщаемся с магистрантами, чтобы из первых уст узнать, что такое быть студентом «Сириуса».

Подключиться к прямой трансляции из Университета «Сириус» можно в официальной группе в VK 4 мая в 15:00. Или посмотреть позже, запись эфира сохранят там же.

Быть в тренде научных направлений – здорово, но в Университете «Сириус» студенты вместе со своими научными наставниками эти тренды задают. «Сириус» ждет тех, кто осмелиться сделать шаг в будущее уже сейчас – подключайся!

Задать вопросы о процедуре поступления или о программах можно напрямую приемной комиссии любым удобным способом:

Следить за новостями приемной кампании можно в официальном канале Приемной комиссии в Telegram.