Новости

Ученым удалось расшифровать полную последовательность генома человека
Ученым удалось расшифровать полную последовательность генома человека
2 августа 2021

Статья о результатах исследований направлена в «Science» – один из самых авторитетных международных научных журналов.

Над исследованием работал большой международный консорциум ученых, в числе которых руководитель Научного центра генетики и наук о жизни Университета «Сириус» Евгений Рогаев.

Статья пока рассматривается в редакции, но уже доступна в общем доступе и широко обсуждается на Западе.

В эфире программы «Утро России» Евгений Рогаев рассказал, какое значение для мира науки имеет это открытие, как оно поможет в одном из проектов Университета «Сириус» – изучении генома столетних, и чем будет интересно будущим студентам университета.

Подробнее: https://smotrim.ru/video/2323032

1
Смотрите также:
12.03.2026
Разработки Сириуса одобрены Минцифры России
10.03.2026
В Университете «Сириус» стартовал приём заявок на технологические стажировки
06.03.2026
10 новых проектов Университета «Сириус» получили поддержку Российского научного фонда
05.03.2026
В Университете «Сириус» выяснили, как стареет наш иммунитет
02.03.2026
Студент Университета «Сириус» стал победителем стипендиального конкурса для молодых исследователей
28.02.2026
Учёные Университета «Сириус» разработали технологию изготовления трёх препаратов от орфанных заболеваний
Обратная связь

Нажимая на кнопку «СОГЛАСЕН», Вы подтверждаете, что проинформированы об использовании на нашем сайте файлов cookie, а также ознакомлены с нашей Политикой конфиденциальности.

Согласен