Студентов Университета «Сириус» научат применять инновационные платежные технологии
24 февраля 2021

24 - 28 мая в Научно-технологическом университете «Сириус» пройдет образовательный модуль «Инновации в платежах», организованный совместно с Финтех Хабом Банка России.

В ходе обучения студенты получат представление:
- о функционировании национальной платежной системы
- законодательном регулировании платежного рынка
- платежной системе Банка России и её сервисах
- трендах в платежных технологиях
- рисках цифровизации платежей

На практических занятиях будут разбираться основы анализа рыночных тарифов.

Также студенты самостоятельно попрактикуются в построении платежного процесса.

Занятия проведут эксперты Банка России и Национальной системы платежных карт (оператор платежной системы «Мир», операционный платежный центр Системы быстрых платежей).

Обучение пройдет в два этапа:
10 мая - 21 мая – заочное обучение с самостоятельным изучением материалов и вебинарами с участниками и преподавателями модуля
24 - 28 мая – очное обучение в Университете «Сириус» (включает лекции, семинары и практическую работу по проектированию платежных процессов)

Студенты, успешно освоившие программу, могут быть рекомендованы для прохождения практики или стажировки в Банк России.

В конкурсном отборе могут принять участие студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов очной формы обучения. Кандидаты должны обладать уверенными знаниями в области моделирования бизнес-процессов, основ платежных систем и кредитно-финансовой сферы, иметь системное и логическое мышление.

Заявки на участие принимаются до 21 марта включительно.

Важно
Зачисление на обучение состоится по итогам тестирования (пройдет с 22 марта по 1 апреля на учебном портале Банка России) и собеседования (пройдет в формате видеоконференции со 2 по 11 апреля со студентами, успешно справившимися с тестированием).

Прочитать подробнее о программе и условиях участия, а также подать заявку на участие можно на странице образовательного модуля: https://sochisirius.ru/obuchenie/graduates/smena878/4218