Студенты «Сириуса» стали амбассадорами экосистемы VK
16 сентября 2022

Школьники, студенты, аспиранты и преподаватели из 31 региона России стали амбассадорами VK. Всего на программу было подано свыше 14000 заявок, из числа которых всего 56 человек смогут представлять компанию в своих вузах и сообществах. В ряды новоявленных амбассадоров вошли три студента колледжа Научно-технологического университета «Сириус».

Победителями конкурсного отбора стали Александр Загорулько, Екатерина Меняйло и Егор Хильков, которые выдержали серьезный отбор. Студенты погрузились в сферу технологий с головой: узнали, как устроены изнутри и как работают проекты с многомиллионной аудиторией.

В течение года амбассадоры будут учиться вести блоги, выступать перед публикой и организовывать мероприятия, а также в командах реализовывать собственные проекты. Основной площадкой для амбассадорской деятельности ребята выбрали колледж, где они будут организовывать просветительские мероприятия для других студентов с участием экспертов VK, проводить хакатоны и будут делиться своими навыками с однокурсниками. Всё это, чтобы помочь студентам и школьникам найти своё место в IT.

«Важная задача VK в сфере образования — популяризация IT-профессий среди молодежи и профориентация. Амбассадоры помогают нам в этом и одновременно получают море полезных знаний и навыков, а также возможности для самореализации. Мы очень ценим этих ребят и всегда рады видеть их в команде. Например, из амбассадоров прошлых наборов порядка 40% сегодня проходят стажировку или работают в VK», — рассказал директор по связям с вузами VK Сергей Марданов.

Ждите интересных мероприятий и идей от наших новых амбассадоров – все только начинается!

Партнеры: