Студенты «Сириуса» победили во Всероссийской интеллектуальной викторине «Битва вузов»
25 января 2022

25 января в День студента состоялся Всероссийский просветительский марафон «День студента со “Знанием”». Студенты со всей страны от Калининграда до Владивостока в режиме реального времени смогли поздравить друг друга с праздником, посоревноваться в интеллектуальных сражениях, а также принять участие в мастер-классах и лекциях признанных экспертов.

Студенты Университета «Сириус» не остались в стороне от этого масштабного праздника и приняли участие в онлайн-викторине «Битва вузов». Игра состояла из двух этапов. В рамках первого этапа наши студенты встретились в мультимедийной студии Российского общества «Знание» в Сочи с коллегами из Сочинского государственного университета. Ведущей состязания стала магистр клуба «Что? Где? Когда?», двукратная обладательница «Хрустальной совы», Елизавета Овдеенко

Студенты соревновались в знании истории, технологий, обществознания, математики, юриспруденции и др. Команды сыграли 4 тематических раунда, по результатам которых уверенную победу одержала команда Университета «Сириус» в лице Ильи Быкова, Айдара Гирфанова, Елизаветы Мартинович, Лизы Нужной и Кирилла Чернова.

На втором этапе был организован квиз. В нем приняли участие команды из 50 городов России. Победителем второго этапа стали студенты из Санкт-Петербурга. Все победители получили доступ к образовательным курсам от «Нетологии».

«Мы рады, что наша команда не только смогла принять участие в этом масштабном мероприятии, но еще и победить! - прокомментировал данное событие Николай Павличенко, заведующий отделом по воспитательной работе Научно-технологического университета "Сириус". - Мы за то, чтобы студенты развивались не только в своих профильных направлениях, но и уделяли внимание развитию soft skills, которые играют большую роль в современном мире. Подобные мероприятия - отличная возможность для ребят проявить свои возможности, сплотиться с сокурсниками и приобрести полезные знакомства».

Поздравляем наших студентов с этой победой! Желаем еще больше свершений, яркой и насыщенной студенческой жизни.

Для тех, кто пропустил это грандиозное торжество знания - все события просветительского марафона, можно посмотреть на сайте Российского общества «Знание».