«Сириус» и банк «Россия» заключили соглашения о сотрудничестве
15 июня 2023

Соглашение между Фондом «Талант и успех» и банком «Россия» заключено в целях реализации образовательных программ совместно с Научно-технологическим университетом «Сириус». Специалисты финансовой организации будут оказывать поддержку программам подготовки высококвалифицированных специалистов в сфере финансовой математики, финансовой безопасности, информационных и финансовых технологий. Помимо того, банк выразил намерение участвовать в финансировании проектов Фонда и его инвестиционных программ.

Сегодня, 15 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023) Образовательный фонд «Талант и успех» и федеральная территория «Сириус» подписали соглашения о сотрудничестве с одним из первых частных банков в стране – банком «Россия». Стороны договорились объединить усилия в совместных проектах по выявлению, поддержке и развитию талантливых детей и молодежи, а также повышению экономического и научного потенциала федеральной территории.

Документы со стороны банка «Россия» подписал председатель правления Михаил Клишин, со стороны «Сириуса» – председатель Совета федеральной территории, руководитель Образовательного фонда «Талант и успех» Елена Шмелева.

В рамках соглашения между банком и федеральной территорией «Сириус» стороны выразили заинтересованность в сотрудничестве по инвестиционным проектам, реализуемым в целях развития федеральной территории.