Новости

Присоединяйтесь к онлайн-лекции про «умные» наночастицы
Присоединяйтесь к онлайн-лекции про «умные» наночастицы
14 июня 2021

Сегодня в Университете «Сириус» стартует новый модуль по передовым методам экспресс-диагностики.

Участники научатся разрабатывать современные тест-системы для детекции маркеров различных заболеваний человека, в том числе онкологических, инфекционных и болезней сердца.

Все, кто интересуются темой, могут присоединиться к онлайн-трансляции первой лекции «Введение в нанобиотехнологии».

Расскажем все про «умные» наночастицы:
- как они работают
- где применяются
- как создаются

Лекцию прочитает Максим Никитин, руководитель направления «Нанобиомедицина» Научного центра генетики и наук о жизни Университета «Сириус», кандидат физ.-мат. наук.

Ссылка на трансляцию: https://www.youtube.com/watch?v=Pt-9figJQvQ

Лекция начнется 14 июня в 13:30.




		
Смотрите также:
19.10.2026
Молодые учёные представили свои решения для развития научно-технологического развития России в Национальном кампусе «Сириус» в Санкт-Петербурге
16.10.2026
Учёные Сириуса научили роботов действовать сообща
14.10.2026
Учёные Сириуса выяснили, что нужно учитывать при создании нанопрепаратов для лечения сепсиса
13.10.2026
40 молодых специалистов спроектируют будущее Сириуса
12.10.2026
Подготовка инженеров для предприятий в области кораблестроения
12.10.2026
Студенты из 29 вузов за неделю прошли путь от задачи до рабочего прототипа ИИ для транспорта
Обратная связь

Нажимая на кнопку «СОГЛАСЕН», Вы подтверждаете, что проинформированы об использовании на нашем сайте файлов cookie, а также ознакомлены с нашей Политикой конфиденциальности.

Согласен