Новый кампус Университета «Cириус» воплотит самые современные подходы к организации городского пространства
4 августа 2021

Руководитель Центра урбанистики и дизайна окружающей среды Университета «Сириус» Андрей Литвинов рассказал телеканалу "Россия 1" о проекте университетского кампуса.

На 60 гектарах разместятся учебные аудитории, студенческие общежития, вся инфраструктура, необходимая для занятий и полноценного отдыха.

По замыслу архитектора, студенческий город, технико-внедренческая зона технологической долины, спортивные объекты и новый концертный комплекс сформируют единое научно-культурное пространство, в котором не будет ограждений.  Вся инфраструктура будет доступна и открыта.

Справочно:
Деятельность Центра урбанистики и дизайна окружающей среды Научно-технологического университета «Сириус» направлена на исследования в области развития всех городских систем, которые составляют окружающую среду для современного человека. Сотрудники центра изучают взаимосвязь человека и города, влияния городской среды на социальные аспекты и психологию горожан, эволюцию качества жизни. Центр займется исследованиями современных трендов архитектуры и градостроительства, разработкой инновационных решений дизайна окружающей среды, проведением конференций, биеннале и архитектурных конкурсов.