Новости

Новая магистерская программа Сириуса по ИИ и моделированию усилена экспертизой Т1 Интеграция
Новая магистерская программа Сириуса по ИИ и моделированию усилена экспертизой Т1 Интеграция
1 августа 2025

К реализации новой магистерской программы «Искусственный интеллект и математическое моделирование в промышленности» Научно-технологического университета «Сириус» присоединились эксперты Т1 Интеграция. Студенты получат доступ к передовым отечественным цифровым инструментам и экспертизе компании.

Новая магистерская программа Университета «Сириус» нацелена на подготовку кадров, способных решать актуальные задачи по модернизации индустриального сектора с использованием методов математического моделирования и искусственного интеллекта. В рамках учебного плана магистранты пройдут специализированный блок занятий, посвящённый работе с системой инженерного анализа Т1, компоненты которой входят в состав ПО CADFlo. Эксперты Т1 Интеграция проведут для студентов практические занятия, на которых они научатся решать задачи компьютерного моделирования инженерных процессов. Обучающий модуль позволит будущим специалистам получить реальный опыт работы с флагманскими отечественными решениями, которые востребованы в высокотехнологичных отраслях промышленности.

«Наша цель — готовить специалистов, которые с первого дня после выпуска смогут решать сложнейшие задачи цифровой трансформации. Привлечение индустриальных экспертов из Т1 Интеграции — ключевой элемент этой стратегии. Благодаря этому наши магистранты получают уникальную возможность работать с передовым отечественным программным обеспечением CADFlo и учиться у практиков. Это не просто лекции, а полное погружение в реальные инженерные кейсы, что формирует у студентов востребованные на рынке компетенции», — комментирует руководитель программы Анастасия Королёва, Научно-технологический университет «Сириус».

«Поддержка образования и подготовка нового поколения инженеров — наш стратегический приоритет и вклад в укрепление технологического потенциала страны. Мы рады поделиться своим опытом со студентами одной из самых передовых образовательных площадок России. Интеграция нашего продукта в учебный процесс позволит будущим специалистам получить практические навыки работы с российскими системами математического моделирования, которые уже сегодня успешно применяются на крупнейших отечественных предприятиях. Мы уверены, что выпускники станут движущей силой инноваций в промышленности», — отметил Александр Собачкин, директор центра компетенций инженерного анализа и продуктовой разработки Т1 Интеграция.

Данная инициатива является продолжением взаимодействия Т1 и Научно-технологического университета «Сириус», которое началось с подписания стратегического соглашения в 2022 году и направлено на вовлечение талантливой молодёжи в науку, образование и создание технологических инноваций.




		
Смотрите также:
17.09.2026
Российские исследователи открыли фундаментальный принцип температурно-независимой молекулярной сигнализации
16.09.2026
Учёные из Университета «Сириус» и ЮАР разработали методику численного моделирования биопротезов аортального клапана из тканей животных
15.09.2026
В Сириусе обсудят практические климатические решения для экосистем, городов, сельского хозяйства и экономики
15.09.2026
Химики создали магнитную жидкость для медицинской диагностики и лечения опухолей
15.09.2026
Исследование учёных Сириуса поможет разрабатывать улучшенные сорта гороха и других бобовых культур
14.09.2026
«Университет, который знания производит, а не воспроизводит»: все 245 аспирантов Сириуса стали младшими научными сотрудниками Университета «Сириус»
Обратная связь

Нажимая на кнопку «СОГЛАСЕН», Вы подтверждаете, что проинформированы об использовании на нашем сайте файлов cookie, а также ознакомлены с нашей Политикой конфиденциальности.

Согласен