Новости

Фонд «Сириус. Инновации» инвестирует миллиард рублей в проекты молодых ученых
Фонд «Сириус. Инновации» инвестирует миллиард рублей в проекты молодых ученых
4 декабря 2024

Поддержку получат проекты выпускников и сотрудников Сириуса, а также их предпринимательские инициативы.

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Образовательный фонд «Талант и успех» объявляют о создании Фонда «Сириус. Инновации», стартовый объем которого составит миллиард рублей. Он появился в рамках соглашения о партнерстве, подписанного летом в ходе Петербургского международного экономического форума. Средства направят на поддержку компаний, реализующих проекты выпускников, студентов и сотрудников Научно-технологического университета и резидентов Инновационного научно-технологического центра «Сириус».

Сейчас «Сириус.Инновации» изучают возможность вложений в компании, работающие в отраслях космических технологий, промышленной автоматизации, производства станков с использованием современных чипов, сельского хозяйства. Также Фонд готов поддержать предпринимательские инициативы молодых ученых и студентов.

Выступая перед студентами Университета и Образовательного центра «Сириус», генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев рассказал о запуске Клуба позитивных предпринимателей. Он направлен на формирование среды, где одаренные студенты могут развиваться, реализовывать бизнес-идеи, получать стипендии и продвигать ответственное предпринимательство, — подход, при котором важно не только зарабатывать, но и приносить пользу обществу. Стать членом клуба можно, зарегистрировавшись на его официальном сайте.

1
Смотрите также:
31.10.2025
Академику Евгению Рогаеву — 65 лет!
29.10.2025
Сириус объединил молодых педагогов и исследователей образования со всей страны
28.10.2025
В Сириусе готовят лидеров образования
27.10.2025
В Сириусе будет построен новый многопрофильный медицинский центр
27.10.2025
В Сириусе стартовала первая в России программа магистратуры по сохранению исторической памяти
23.10.2025
В Университете «Сириус» изучают влияние виртуальной реальности на восстановление человека после инсультов и травм

Обратная связь

Нажимая на кнопку «СОГЛАСЕН», Вы подтверждаете, что проинформированы об использовании на нашем сайте файлов cookie, а также ознакомлены с нашей Политикой конфиденциальности.

Согласен