По вопросам участия в программе просим обращаться по адресу cdpo@talantiuspeh.ru
Конференция, в основном, посвящена двум популярным и активно развивающимся областям математики. Первая область - исследования классических пространств голоморфных функций в круге, плоскости, полидиске и других областях. Особое внимание будет уделено пространствам Харди, Дирихле и Фока. В фокусе докладов будут вероятностные методы изучения этих пространств и свойств их элементов, многомерной теории потенциала и дискретных моделей, связанных с ними гармонических и соболевских пространств.
Вторая группа тем касается случайных процессов и квантовых вычислений, а также связям этих областей друг с другом. В частности, гауссовские процессы проникают в сферу машинного обучения как инструмент, позволяющий оценить неопределенность. В то же время активно развивающаяся область квантовых вычислений имеет потенциал к приложениям в машинном обучении, например для ускорения вычислений или сэмплирования сложных вероятностных распределений.
Предполагается участие молодых исследователей и экспертов для презентации последних достижений в перечисленных сферах и обсуждения задач, возникающих на стыке дисциплин.
В качестве слушателей приглашаются студенты старших курсов бакалавриата или специалитета, студенты магистратуры, обучающиеся по математическим направлениям подготовки, аспиранты математических специальностей.
К заявке необходимо приложить:
Всем, кто прошел конкурсный отбор и был приглашен на программу, необходимо получить и отправить на почту smc@sochisirius.ru скан-копию одного из следующих документов:
По приезде в университет слушателям следует предоставить оригинал одного из указанных документов во время регистрации.
Университет «Сириус» – это пространство, где студенты, ведущие ученые и представители российских технологических компаний объединяются, чтобы разрабатывать новые технологии и внедрять их в привычную жизнь. У каждого студента нашей страны есть возможность стать частью команды, которая меняет мир вокруг.
Специально для этого в «Сириусе» были созданы краткосрочные интенсивные программы, участниками которых могут стать студенты из всех регионов страны. Все программы созданы в партнерстве с ведущими компаниями и посвящены актуальным вопросам и направлениям в науке.