Университет «Сириус»

Образовательные модули и мероприятия

июля авг.
«Mathematics, theoretical physics and mathematical methods of data analysis in neuroscience» / «Математика, теоретическая физика и математические методы анализа данных в нейронауке»

Прием заявок для участия в конкурсном отборе открыт до: 28 июня 2021 г.

Математический центр Научно-технологического университета «Сириус» продолжает серию международных научных школ в различных областях современной математики.

Программа предназначена для слушателей, специализирующиеся на фундаментальной математике, математической физике и новым математическим методам обработки больших данных.

Рабочий язык школы: русский, английский.

По вопросам участия в научной школе просим обращаться по адресу smc@sochisirius.ru.

Научный центр:
Математический центр
Сроки проведения:
26 июля - 03 авг.
Участники и порядок отбора:

В качестве слушателей приглашаются студенты старших курсов бакалавриата или специалитета, студенты магистратуры, обучающиеся по математическим направлениям подготовки, аспиранты математических специальностей.

К заявке необходимо приложить:

резюме, содержащее информацию о ФИО, дате рождения, месте учебы, уровне владения английским языком (при наличии приложите сертификат), а также перечень научных публикаций, перечень научных конференций и школ, в которых принималось участие;

рекомендательное письмо научного руководителя, включающее ответы на вопросы: степень соответствия тематики исследования теме научной школы, степень подготовленности к усвоению материала;

справку с места обучения.

О программе:
Руководитель программы:
Горский Александр Сергеевич

доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Института проблем передачи информации им.  А.А. Харкевича РАН, профессор МФТИ

Условия участия:

Всем, кто прошел конкурсный отбор и был приглашен на программу, необходимо привезти с собой один из следующих документов:

1. Отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 3 календарных дня до заезда).
2. Медицинский документ или сертификат с портала Госуслуг о перенесенном заболевании (с выздоровления не более 6 месяцев до заезда) – в электронном или бумажном виде.
3. Справка о получении второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от COVID-19, либо сертификат профилактической прививки от COVID-19, в том числе с портала Госуслуг – в электронном или бумажном виде.

А также:
Справка с места учебы, взятая не ранее, чем за 3 месяца до начала образовательной программы.

АНО ВО «Университет «Сириус» обеспечивает проживание, проезд / перелет по территории РФ и питание для участников программы.

Плата за обучение на программе не взимается.

К участию в программе допускаются только граждане РФ.