Университет «Сириус» • Конференции • Конструктивные методы теории римановых поверхностей и приложения

Конструктивные методы теории римановых поверхностей и приложения

  • Тип мероприятия:Конференции
  • Сроки проведения:13-17 ноября 2023
  • Срок подачи заявки:15 октября 2023

По вопросам участия в программе просим обращаться:
smc@sochisirius.ru 

О конференции

Темой конференции является эффективное использование теории функций на римановых поверхностях и их семействах в конкретных приложениях.

Теория римановых поверхностей сегодня находится на стыке нескольких математических дисциплин: комплексного анализа, топологии, геометрии (алгебраической, комплексной и гиперболической) и теории чисел.

Эта область знаний продолжает быстро развиваться, что можно объяснить ее многочисленными приложениями. Эти приложения возникают в самых неожиданных местах, включая саму математику, классическую механику, теоретическую физику, инженерное дело, криптографию.

Целью конференции является объединение экспертов по теории римановых поверхностей и теории пространств модулей со специалистами по научным вычислениям. Обмен знаниями должен информировать аналитиков о возможностях современных вычислений и числовиков - о текущих проблемах теории римановых поверхностей, которые доступны для экспериментального изучения.

Участники и порядок отбора

К участию в молодежной секции конференции приглашаются студенты старших курсов, обучающиеся по физико-математическим направлениям подготовки, а также аспиранты математических специальностей. Отбор будет проводиться организаторами конференции на основании заявки, которая должна содержать:

  • резюме, содержащее информацию о ФИО, дате рождения, месте и курсе обучения, уровне владения английским языком, а также перечень научных публикаций, перечень научных конференций и школ, в которых принималось участие;
  • рекомендательное письмо научного руководителя, включающее ответы на вопросы: степень соответствия тематики исследования теме конференции, степень подготовленности к усвоению материала.

Мест для отбора - 20.

Условия участия

Научно-технологический университет «Сириус» обеспечивает проживание для участников конференции. 

Проезд/перелет на программу оплачивается студентом/аспирантом самостоятельно или за счёт своей образовательной организации.

К участию в конкурсном отборе допускаются только граждане РФ. 

На программу не допускаются студенты и аспиранты, принимавшие ранее участие в других программах Университета «Сириус» в 2023 году за счет средств Университета более 2-х раз. 

Приглашенные студенты/аспиранты, не сообщившие о невозможности прибыть на конференцию, не будут допущены к отбору на следующие программы за счет средств Университета «Сириус».

Университет «Сириус» – это пространство, где студенты, ведущие ученые и представители российских технологических компаний объединяются, чтобы разрабатывать новые технологии и внедрять их в привычную жизнь. У каждого студента нашей страны есть возможность стать частью команды, которая меняет мир вокруг.  Специально для этого в «Сириусе» были созданы краткосрочные интенсивные программы, участниками которых могут стать студенты из всех регионов страны. Все программы созданы в партнерстве с ведущими компаниями и посвящены актуальным вопросам и направлениям в науке. 

Последние новости