Университет «Сириус»

Образовательные модули и мероприятия

дек.
Геометрия и гомологическая зеркальная симметрия

Прием заявок для участия в конкурсном отборе открыт до 21 ноября 2021 года
По вопросам участия в программе просим обращаться по адресу cdpo@talantiuspeh.ru

Научный центр:
Математический центр
Сроки проведения:
11 дек. - 14 дек.
Сроки подачи заявки:
до 21 нояб.
Участники и порядок отбора:

В качестве слушателей приглашаются студенты старших курсов бакалавриата или специалитета, студенты магистратуры, обучающиеся по математическим направлениям подготовки, аспиранты математических специальностей.

К заявке необходимо приложить:

• резюме, содержащее информацию о ФИО, дате рождения, месте учебы, уровне владения английским языком (при наличии приложите сертификат), а также перечень научных публикаций, перечень научных конференций и школ, в которых принималось участие, имя и контакты научного руководителя;
  • справку с места обучения, полученную не ранее, чем за 3 месяца до начала мероприятия.
О программе:

Гомологическая зеркальная симметрия — математическая гипотеза, высказанная Максимом Концевичем и возникшая как попытка выявить математическую природу зеркальной симметрии — явления, впервые замеченного физиками в теории струн.

Цель конференции — распространение и обсуждение новейших результатов в области геометрии и гомологической зеркальной симметрии. На конференции молодые исследователи получат возможность представить свои научные достижения.

До 10 студентов и аспирантов, прошедших конкурсный отбор, смогут принять участие в конференции международного уровня в качестве слушателей.

Руководитель программы:
Людмил Кацарков, ВШЭ
Виктор Пржиялковский, ВШЭ & МИАН
Условия участия:

Всем, кто прошел конкурсный отбор и был приглашен на программу, необходимо получить и отправить на почту smc@sochisirius.ru скан-копию одного из следующих документов:

• Сертификат о вакцинации или справка о прохождении первого этапа вакцинации. В случае противопоказаний к вакцинации необходимо иметь в наличии справку о медицинском отводе и отрицательный результат ПЦР-теста (полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения);
  • Отрицательный результат ПЦР-теста (полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения) и обязательно - добровольное согласие на прохождение вакцинации в течение трех дней со дня заселения. Обратиться в прививочный пункт необходимо самостоятельно;
  • Медицинский документ или сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг – для лиц, со дня выздоровления которых прошло не более 6 месяцев до заселения.

По приезде в университет слушателям следует предоставить оригинал одного из указанных документов во время регистрации.