Университет «Сириус» • Другие программы • Летний буткемп по мобильной разработке на базе Университета «Сириус» от VK

Летний буткемп по мобильной разработке на базе Университета «Сириус» от VK

  • Научный центр:Другие программы
  • Сроки проведения:8-25 августа 2022
  • Срок подачи заявки:18 июля 2022

Прием заявок для участия в конкурсном отборе открыт до 18 июля 2022 года
По вопросам участия в программе просим обращаться info@education.vk.company или cdpo@talantiuspeh.ru

О программе

Формат летнего буткемпа будет включать в себя экскурсии, тренинги и проведение занятий на свежем воздухе. Программа будет состоять из трех блоков. Учащиеся познакомятся с продуктовым подходом, освоят основы UX/UI-дизайна и мобильной разработки на iOS или Android. Также участники смогут прокачать навыки работы в команде. По итогам программы ребята создадут собственное мобильное приложение. 

Преподавателями выступят специалисты VK, развивающие продукты для многомиллионной аудитории. На завершающем этапе ребята в командах под руководством экспертов компании разработают собственные мобильные приложения.

Преподаватели:

Артур Сардарян – руководитель команды разработки Юлы, проект VK;

Константин Кулаков – тимлид продуктового направления iOS Юлы, проект VK;

Евгения Субботина – аndroid-разработчик,  Департамент умных продуктов VK;

Алексей Червяков – руководитель кросс-функциональной команды b2b в Юле, проект VK;

Алексей Хайминов – руководитель команды Android разработки в Юле, проект VK;

Артём Шевченко – менеджер проектов, Департамент по работе с инфлюенсерами и медиастратегией VK.

Участники и порядок отбора

Студенты старше 2 курса бакалавриата/специалитета и магистранты любых факультетов российских вузов (необходимо иметь гражданство РФ).

Регистрация:
До 11 июля 2022 23:55 мск зарегистрируйся на сайте и подай заявку на программу, в поле «Ожидание от проекта» укажи, на какой трек ты хочешь попасть, iOS или Android. 

Отборочное испытание:
12 июля 2022 12:00 мск тебе на почту придет ссылка на задание с тестом и форма для загрузки видеовизитки. Пройди тестирование и отправь видео до 15 июля 2022 18:00 мск.

Зачисление:
Письмо о зачислении и дальнейшие инструкции придут тебе на почту до 19 июля включительно.

Условия участия

Чтобы попасть на летнюю программу, тебе нужно:

  • зарегистрироваться;
  • успешно пройти тестирование на логику и базовые знания Swift/Kotlin (в зависимости от выбранного трека);
  • записать видеовизитку с рассказом о том, почему ты хочешь поехать на летнюю программу и чего от неё ждёшь.

Участникам программы, прошедшим конкурсный отбор, организаторы обеспечивают проживание, проезд / перелет по территории РФ.

Плата за обучение на программе не взимается.

К участию в программе допускаются только граждане РФ.

Университет «Сириус» – это пространство, где студенты, ведущие ученые и представители российских технологических компаний объединяются, чтобы разрабатывать новые технологии и внедрять их в привычную жизнь. У каждого студента нашей страны есть возможность стать частью команды, которая меняет мир вокруг.  Специально для этого в «Сириусе» были созданы краткосрочные интенсивные программы, участниками которых могут стать студенты из всех регионов страны. Все программы созданы в партнерстве с ведущими компаниями и посвящены актуальным вопросам и направлениям в науке. 

Партнеры программы

VK

Последние новости