Финансовая математика
и финансовые технологии

Финансовая математика и финансовые технологии

Образовательная программа «Финансовая математика и финансовые технологии» нацелена на подготовку высококвалифицированных специалистов, которые занимаются разработкой математических моделей и поиском инновационных решений в сфере финансовых технологий для инвестиционно-банковских и технологических компаний.   

Дизайн образовательной программы предоставляет уникальную возможность погрузиться в финтех через различные форматы обучения у профессионалов Направления «Финансовая математика и финансовые технологии» Университета «Сириус» и экспертов из крупнейших технологических компаний — «Сбербанк», «Т-банк», ВТБ, «Газпромбанк», «Мосбиржа» и др. Взаимовыгодное сотрудничество программы с индустриальными партнёрами основано на сквозной практической и научно-исследовательской подготовке студента с первого семестра обучения, что обеспечивает нашим выпускникам высокую конкурентоспособность.

МАГИСТРАТУРА В СИРИУСЕ — ЭТО
Передовые программы
и уникальный опыт
Созданы и реализуются вместе
с ведущими академическими
центрами и компаниями,
отвечают актуальным запросам
индустрии
Комфортная среда для
учебы, науки и жизни
Занятия в одном из самых
масштабных лабораторных
комплексов страны
, уютный
кампус на берегу моря
и уникальная инфраструктура
федеральной территории
«Сириус»
Преподаватели —
практики
Программы созданы
практикующими экспертами
и ведущими учеными. Вашими
наставниками станут настоящие
профессионалы.
Отличные условия
Бесплатное обучение
и достойные стипендии
от 20 до 40 тысяч рублей (при очном обучении),
проживание на льготных
условиях в гостиничном
комплексе
Участие в передовых
исследованиях
Студенты включены в проекты
в важных для страны
направлениях: геномики,
иммунобиологии, нейробиологии,
генной терапии, редактирования
генома растений, робототехники,
экологии и др.
Карьерные
перспективы
Практики, стажировки
и возможность найти работу
ещё во время учёбы.
РУКОВОДИТЕЛЬ
Научный руководитель направления
«Финансовая математика и финансовые технологии»
Научный центр информационных технологий
и искусственного интеллекта
Университета «Сириус»
Кандидат физико-математических наук
Отзывы
Никита Паршаков
Никита Паршаков

Магистрант 2-го курса программы 

«Финансовая математика и финансовые технологии»

«Магистратура в Сириусе работает по модульной системе — экзамены и зачеты каждые две недели. В таком спринтерском режиме учиться эффективнее, но и сложнее.  В Сириусе я получил хорошее узкоспециализированное образование в области финансовой математики, новые знакомства с представителями науки и индустрии и, главное, старт карьеры в хедж-фонде. Университет дает много возможностей для реализации своих идей и содействует развитию финансовой математики в России».
Астемир Гонгапшев
Астемир Гонгапшев

Магистрант 2-го курса программы 

«Финансовая математика и финансовые технологии»

«Главное преимущество программы — сильный преподавательский состав из экспертов в области математики и количественных финансов. Они обладают глубоким академическим и индустриальным опытом работы в ведущих компаниях и институтах, охотно делятся своими знаниями и практическим навыками. Обучение здесь увлекательное и вдохновляющее, постоянно открывающее новые перспективы и понимание того, как устроена сфера финансовых технологий. Интенсивность программы требует значительного погружения и полной отдачи. Это возможность проявить себя: здесь поддерживают инициативу, дают шанс участвовать в интересных проектах и найти применение своим знаниям на практике».
Касымхан Хубиев
Касымхан Хубиев

Магистрант 2-го курса программы 

«Финансовая математика и финансовые технологии»

«Обучение на программе интенсивное и требует полной самоотдачи. Но главная его ценность — преподаватели — эксперты с академическим и индустриальным опытом из ведущих компаний и институтов. Помимо качественного образования Сириус предлагает участие в проектах партнёров, знакомство с профессионалами и даже трудоустройство в инвестиционно-банковские и технологические компании. Благодаря этим возможностям я уже сейчас работаю в одном из ведущих стартапов страны».
Приемная компания – 2025
Старт приема
заявлений
3 марта
Окончание приема заявлений
и изменений приоритета зачисления
25 июля (18:00)
Вступительные
испытания
26 июля – 18 августа
Публикация списка
рекомендованных к зачислению
19 августа
Завершение приема оригиналов
документов об образовании
24 августа
Зачисление поступающих
(Публикация списков на сайте)
25 августа

новости по теме

Российские учёные провели первое масштабное геномное исследование древнего населения Великой Скифии и прилежащих территорий
24 июл 2025
В Университете «Сириус» будет запущен клуб позитивного предпринимательства
24 июл 2025
Выпускники программы кадрового управленческого резерва защитили проекты
19 июл 2025
Как устроен крупнейший в России лабораторный комплекс в области наук о жизни
17 июл 2025
Учёные России и Китая обсудят в Сириусе возможность совместной научной работы
16 июл 2025
Победители Хакатона 3.0 изучили работу Департамента транспорта города Москвы
15 июл 2025
Магистранты Сириуса станут учёными и предпринимателями завтрашнего дня
14 июл 2025
В Сириусе завершился научно-туристический интенсив «Тридцатка с математикой»
10 июл 2025
Лучшие студенты и аспиранты съедутся в Сириус на школу-конференцию по международной климатической дипломатии
9 июл 2025
В Сириусе синтезировали новые молекулы, способные усилить действия известных антибиотиков
7 июл 2025
Борьба с диабетом и влияние музыки на мозг: над какими проектами Университета работают российские школьники
4 июл 2025
Кто жил в столице Золотой Орды: генетики раскрыли тайны средневекового города Болгар
3 июл 2025
Российские учёные нашли лучшие способы изучения травм спинного мозга
26 июн 2025
Сириус развивает международное сотрудничество в области фармацевтики на форуме в Шанхае
26 июн 2025
Города завтрашнего дня: в Сириусе сформировали облик мегаполисов будущего
25 июн 2025
В Сириусе обсудили вопросы благополучия детей и меры их поддержки
24 июн 2025
Молодые учёные обсудят в Сириусе будущее городов
21 июн 2025
Роман Иванов рассказал на ПМЭФ о регуляторных аспектах разработки персонализированных препаратов для лечения рака
20 июн 2025
Учёные Сириуса стали героями выставки «Наука в лицах» в рамках ПМЭФ-2025
20 июн 2025
В Сириусе стартовал приём заявок на программу специалитета по биоинженерии
20 июн 2025
Все новости

Обратная связь

Нажимая на кнопку «СОГЛАСЕН», Вы подтверждаете, что проинформированы об использовании на нашем сайте файлов cookie, а также ознакомлены с нашей Политикой конфиденциальности.

Согласен