Матричные методы и интегральные уравнения

25-31 августа 2023
Срок подачи заявки:
30 июня 2023

По вопросам участия в программе просим обращаться по адресу cdpo@talantiuspeh.ru

Матричные методы и интегральные уравнения

О КОНФЕРЕНЦИИ

Конференция посвящена вопросам развития матричных и тензорных методов, теории и численным методам решения интегральных уравнений.

Тематика конференции охватывает следующие направления:

• матричные и тензорные методы;
  • теория и численные методы решения интегральных уравнений;
  • приложение матричных методов к эффективному численному решению интегральных уравнений;
  • приложения матричных методов и метода интегральных уравнений к актуальным задачам;
  • метод интегральных уравнений в задачах электродинамики;
  • вихревые методы аэродинамики.

По итогам конференции планируется формирования специального выпуска «Журнала вычислительной математики и математической физики», посвященного матричным методам и интегральным уравнениям. Участники конференции приглашаются к подаче статей. Статьи будут включены в выпуск после рецензирования.

Организационный и программный комитет:

Председатель:

Тыртышников Евгений Евгеньевич, академик Российской академии наук, профессор, доктор физико-математических наук

Заместители председателя:

Ненашев Анатолий Сергеевич, исполнительный директор Научного центра информационных технологий и искусственного интеллекта Университета «Сириус», кандидат физико-математических наук

Сетуха Алексей Викторович, профессор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, доктор физико-математических наук

Смирнов Юрий Геннадьевич, профессор Пензенского государственного университета, доктор физико-математических наук

Члены комитета:

Ильинский Анатолий Серафимович, профессор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, доктор физико-математических наук

Замарашкин Николай Леонидович, доцент Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник ИВМ РАН

Кабанихин Сергей Игоревич, член-корреспондент Российской академии наук, главный научный сотрудник ИВМиМГ СО РАН, доктор физико-математических наук

Самохин Александр Борисович, профессор МИРЭА - Российский технологический университет, доктор физико-математических наук

Ягола Анатолий Гргорьевич, профессор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, доктор физико-математических наук

Оселедец Иван Валерьевич, профессор Сколковского института науки и технологий, доктор физико-математических наук

Тыртышников Евгений Евгеньевич

Академик Российской академии наук, профессор, доктор физико-математических наук

Участники и порядок отбора

К участию в конференции приглашаются преподаватели научных и образовательных организаций, научные сотрудники, аспиранты и студенты с устными докладами.

Планируемое количество участников: 60.

Форма организации отбора участников (для студентов):

Заявитель представляет тезис своего исследования по теме конференции. Текст должен быть связным, грамотным и соответствовать правилам оформления тезисов. Рекомендуемый объем - не более 1 страницы машинописного текста.

Образец оформления тезисов доклада.

Критерии отбора тезисов:

Плата за участие на конференции не взимается.

Расходы на проезд, проживание и питание оплачиваются участниками самостоятельно.

Студенты, прошедшие отбор, но не прибывшие на мероприятие, не будут допущены к отбору на следующие дополнительные образовательные программы и конференции с участием за счет средств субсидии в 2023 году.

module.jpg

Университет «Сириус» – это пространство, где студенты, ведущие ученые и представители российских технологических компаний объединяются, чтобы разрабатывать новые технологии и внедрять их в привычную жизнь. У каждого студента нашей страны есть возможность стать частью команды, которая меняет мир вокруг.
Специально для этого в «Сириусе» были созданы краткосрочные интенсивные программы, участниками которых могут стать студенты из всех регионов страны. Все программы созданы в партнерстве с ведущими компаниями и посвящены актуальным вопросам и направлениям в науке.

Партнеры программы