Специфика работы с аддиктивным поведением у детей и взрослых

28 октября-15 ноября 2024
Срок подачи заявки:
6 октября 2024

По вопросам участия в программе просим обращаться по адресу cdpo@talantiuspeh.ru

Программа будет проходить в онлайн-формате.

Специфика работы с аддиктивным поведением у детей и взрослых

О программе

Программа обучения делает акцент на развитии практических навыков, необходимых для работы с людьми, имеющими аддиктивное поведение. В рамках обучения слушатели получат возможность отработать полученные знания и навыки на реальных примерах при работе с кейсами.

Программа рассматривает доказательные методы диагностики и интервенции, в отличии от традиционно сложившегося в России проективно-психоаналитического подхода, что позволит слушателям программы выделять из всего объема профессиональной информации ту, которая имеет научное обоснование.

В рамках программы будут рассмотрены варианты аддиктивного поведения в различные возрастные периоды. У слушателей появится возможность проследить динамику формирования зависимости в ее разные периоды с фокусом на факторах риска. Программа предполагает рассмотрение различных вариантов аддикций: химических, нехимических и промежуточных. Особое внимание будет уделено методам диагностики, интервенции и профилактики аддиктивного поведения, применению фармакологических препаратов, а также организации и осуществлению прокурорского надзора в сфере работы с аддиктивной личностью.

Преподаватели:

Бондарева Анна Юрьевна, кандидат психологических наук, руководитель Психологической службы, Научный центр когнитивных исследований, АНОО ВО Университет «Сириус»;

Глазунова Ксения Николаевна, младший научный сотрудник Психологической службы, Научный центр когнитивных исследований, АНОО ВО Университет «Сириус»;

Ершов Дмитрий Александрович, психолог Психологической службы, АНОО ВО Университет «Сириус»;

Сухоруков Сергей Дмитриевич, младший научный сотрудник Психологической службы, Научный центр когнитивных исследований, АНОО ВО Университет «Сириус»;

Юзар Виктория Владимировна, младший научный сотрудник Психологической службы, Научный центр когнитивных исследований, АНОО ВО Университет «Сириус».

Наталья Владимировна Карпова

Старший научный сотрудник

Участники и порядок отбора

К участию в программе приглашаются специалисты в области работы с детьми (психологии и (или) смежных специальностей).

Конкурсный отбор слушателей проходит на основании мотивационного письма на тему:
«Как данный курс поможет мне в развитии профессиональной карьеры?» (500 – 600 слов).

Мотивационное письмо будет оцениваться по следующим критериям:

К участию в программе допускаются только граждане РФ.

Плата за обучение на программе не взимается с тех, кто прошел конкурсный отбор.

Тем, кто не прошел конкурсный отбор, предлагается пройти программу на коммерческой основе. Стоимость обучения – 15 000 рублей.

Всем, кто был приглашен на программу, в независимости от того, поступили они на курс бесплатно или на коммерческой основе, необходимо предоставить копию диплома о среднем специальном образовании и (или) высшем образовании в области психологии, педагогики или смежных специальностей.

На программу не допускаются слушатели, принимавшие ранее участие в других дополнительных образовательных программах Университета «Сириус» в 2023-2024 году за счет средств Университета «Сириус» более 2-х раз.

Слушатели, отчисленные с дополнительной профессиональной программы как не прошедшие успешно итоговую аттестацию, не будут допущены к отбору на следующие дополнительные образовательные программы за счет средств Университета «Сириус».