Инновации в платежах

Научный центр:
Информационные технологии и искусственный интеллект
Сроки проведения:
20 октября-7 декабря 2022
Срок подачи заявки:
14 сентября 2022

По вопросам участия в программе просим обращаться по адресу cdpo@talantiuspeh.ru

Дистанционная часть программы (с 20 октября по 25 ноября) включает в себя ряд вебинаров с участниками и преподавателями, а также консультации с преподавателями и менторами по генерации идей проектов платежных сервисов для проработки на очной части программы.

Очная часть программы (с 29 ноября по 7 декабря) включает в себя лекции и семинары по платежным системам и технологиям. Также большая часть времени отведена на разработку индивидуальных проектов и подготовку к их защите.

Инновации в платежах

О программе

Мы живем в эпоху динамичного развития платежной сферы, связанного с цифровизацией финансовых услуг. Поэтому знания, умения и навыки, связанные с изменением ландшафта платежных сервисов, очень важны сегодня для студентов, которые совсем скоро станут специалистами финансового рынка. В ходе прохождения программы «Инновации в платежах» слушатели получат компетенции в области работы платежных систем и процессов, представление о функционировании национальной платежной системы, законодательном регулировании платежного рынка, платежной системе Банка России и её сервисах, трендах в платежных технологиях, а также приобретут практический опыт в построении платежного процесса.

Программа направлена на формирование понимания механизмов работы платежных систем, а также на развитие навыков создания новых платежных сервисов и продуктов. И рассчитана на подготовку слушателей к практикам и стажировкам в финансовых организациях, а также к участию во всероссийских и международных соревнованиях и конкурсах по реализации сервисов платежных систем.

Итогом программы является индивидуальная проектная работа по созданию концепции инновационного платежного сервиса. Участники совместно с преподавателями и менторами будут анализировать потребности разных сегментов платежного рынка, предлагать гипотезы, анализировать востребованность и конкурентоспособность своих идей. В конце программы каждый участник презентует свою идею перед экспертным жюри. Лучшие идеи могут получить дальнейшее развитие и реализацию.

Преподаватели:

• Денис Геннадьевич Поляков – заместитель директора Департамента национальной платежной системы, Банк России;
  • Михаил Владимирович Мызников – советник экономический, Департамент национальной платежной системы, Банк России;
  • Юлия Николаевна Сафронова – заместитель начальника Управления, Департамент национальной платежной системы, Банк России;
  • Елена Владимировна Перьянова – заместитель начальника отдела, Департамент национальной платежной системы, Банк России;
  • Григорий Эдуардович Гашников – начальник Финтех Хаба, Департамент финансовых технологий, Банк России;
  • Наталия Павловна Ицкович – заместитель начальника Финтех Хаба, Департамент финансовых технологий, Банк России;
  • Александр Александрович Полудницин – ведущий специалист Департамента инноваций, АО «Национальная система платёжных карт»;
  • Святослав Владимирович Королев – специалист Департамента инноваций, АО «Национальная система платёжных карт».

Алла Станиславовна Бакина

Директор Департамента национальной платежной системы, Банк России

Участники и порядок отбора

Программа предназначена для студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов очных форм обучения (старше 18 лет), обучающихся по специальностям в области экономики, информационных технологий, математических и естественных наук, а также других специальностей, проявивших успехи в области финансовых технологий и заинтересованных в дальнейшем развитии собственных знаний и навыков в данной предметной области.

Для освоения содержания дополнительной профессиональной программы студенты должны владеть следующими знаниями и компетенциями:

Индивидуальный отбор в форме:

Для участия в программе необходимо:

Решение о зачислении на образовательную программу будет принято по итогу результатов собеседования.

Рекомендуем изучить материалы для самостоятельной подготовки к отбору.

Условия участия

Всем, кто прошел конкурсный отбор и был приглашен на программу, необходимо предоставить справку с места обучения, взятую не ранее, чем за 3 месяца до начала образовательной программы.

Научно-технологический университет «Сириус» обеспечивает проживание, проезд / перелет по территории РФ и питание для участников программы.

Плата за обучение на программе не взимается.

К участию в программе допускаются только граждане РФ.

На программу не допускаются студенты, принимавшие ранее участие в других дополнительных образовательных программах и конференциях Университета «Сириус» в 2022 году за счет средств субсидии более 2-х раз.

Студенты, прошедшие отбор, но не прибывшие на программу, не будут допущены к отбору на следующие дополнительные образовательные программы и конференции с участием за счет средств субсидии в 2022 году.

Студенты, отчисленные с программы как не прошедшие успешно итоговую аттестацию, не будут допущены к отбору на следующие дополнительные образовательные программы и конференции с участием за счет средств субсидии.

module.jpg

Университет «Сириус» – это пространство, где студенты, ведущие ученые и представители российских технологических компаний объединяются, чтобы разрабатывать новые технологии и внедрять их в привычную жизнь. У каждого студента нашей страны есть возможность стать частью команды, которая меняет мир вокруг.
Специально для этого в «Сириусе» были созданы краткосрочные интенсивные программы, участниками которых могут стать студенты из всех регионов страны. Все программы созданы в партнерстве с ведущими компаниями и посвящены актуальным вопросам и направлениям в науке.