Научно-практический интенсив по мобильной разработке

Научный центр:
Информационные технологии и искусственный интеллект
Сроки проведения:
18-29 марта 2024
Срок подачи заявки:
4 февраля 2024

Срок выполнения тестового задания: до 4 февраля 2024

По вопросам участия в программе просим обращаться по адресу cdpo@talantiuspeh.ru

Научно-практический интенсив по мобильной разработке

О программе

Программа направлена на слушателей, умеющих программировать и стремящихся работать в IT-компании. Содержание программы включает в себя современные научные и инженерные достижения в мобильной разработке.

В процессе реализации программы, при консультировании куратора из индустрии, слушатели будут работать в командах над проектами – полноценными мобильными приложениями. Командная работа позволит применить и развить софт-скиллы: коммуникация с коллегами, постановка задач, распределение ресурсов. Командные проекты близки к индустриальным, что позволит слушателю приобрести именно практический опыт и быть востребованным в IT-сфере.

На программе:

• создадите полноценные мобильные приложения под руководством ведущих разработчиков из индустрии;
  • попробуете использование моделей машинного обучения на мобильных устройствах;
  • научитесь обрабатывать и визуализировать данные из различных источников, работать с API, подбирать эффективные структуры данных и алгоритмы;
  • сможете развить свои софт-скиллы, а именно приоритизацию задач, работу в команде, опыт совместной разработки.

Преподаватели:

Евстратов Геннадий Владимирович, руководитель отдела мобильной разработки Яндекс Про;

Кольцов Сергей Павлович, руководитель группы мобильной разработки Яндекс Про;

Урманчев Андрей Павлович, руководитель группы мобильной разработки Яндекс Про;

Денисов Александр Сергеевич, ведущий разработчик SuperApp Яндекс;

Богин Илья Владимирович, руководитель платформы для разработчиков Яндекс Игр;

Сикерин Андрей Вадимович, руководитель группы мобильной разработки SuperApp Яндекс;

Полянская Любовь Алексеевна, разработчик Яндекс Gо;

Скворцов Александр Сергеевич, ведущий разработчик SuperApp Яндекс;

Толстиков Алексей Александрович, Академический руководитель Школы анализа данных, Яндекс.

Илья Владимирович Богин

Руководитель платформы для разработчиков Яндекс Игр

Сергей Павлович Кольцов

Руководитель группы мобильной разработки Яндекс Про

Участники и порядок отбора

К участию приглашаются студенты всех курсов бакалавриата, магистры и аспиранты, интересующиеся современными технологиями создания приложений под iOS или Flutter.

Для освоения содержания дополнительной профессиональной программы слушатели должны владеть следующими знаниями и компетенциями:

Форма организации отбора слушателей

Индивидуальный отбор, состоящий из следующих стадий:

Обращаем Ваше внимание, что персональные данные в системе Сириуса и Яндекса должны полностью совпадать.

Участники, которые подали заявку только в одной из систем или указали некорректные данные в любой из заявок, не принимаются к участию в конкурсном отборе.

Критерии отбора слушателей:

Результаты отборочных мероприятий будут оцениваться по следующим критериям:

Решение экзаменационных заданий в системе Яндекс Контест (до 65 баллов):

Расчет баллов осуществляется по каждой задаче отдельно. Каждая правильно решенная задача оценивается от 3 до 10 баллов. Задачи проверяются автоматически.

100 кандидатов с наивысшим баллом приглашаются для прохождения собеседования с кураторами.

В ходе собеседования задаются дополнительные вопросы по выполненным заданиям и оценивается готовность студента к командной работе над проектами.

Критерии оценивания собеседования (до 35 баллов):

Условия участия

Всем, кто прошел конкурсный отбор и был приглашен на программу, необходимо предоставить справку с места обучения, взятую не ранее, чем за 3 месяца до начала образовательной программы.

Научно-технологический университет «Сириус» обеспечивает проживание, проезд/перелет по территории РФ и питание для участников программы.

Плата за обучение на программе не взимается.

К участию в программе допускаются только граждане РФ.

Приглашенные на программу студенты, не сообщившие о невозможности прибыть на программу, не будут допущены к отбору на следующие дополнительные образовательные программы за счет средств Университета «Сириус».

Студенты, отчисленные с дополнительной профессиональной программы как не прошедшие успешно итоговую аттестацию, не будут допущены к отбору на следующие дополнительные образовательные программы за счет средств Университета «Сириус».

module.jpg

Университет «Сириус» – это пространство, где студенты, ведущие ученые и представители российских технологических компаний объединяются, чтобы разрабатывать новые технологии и внедрять их в привычную жизнь. У каждого студента нашей страны есть возможность стать частью команды, которая меняет мир вокруг.
Специально для этого в «Сириусе» были созданы краткосрочные интенсивные программы, участниками которых могут стать студенты из всех регионов страны. Все программы созданы в партнерстве с ведущими компаниями и посвящены актуальным вопросам и направлениям в науке.

Партнеры программы