В "Сириусе" разрабатывают новый способ лечения онкологических заболеваний

Специалисты университета "Сириус" работают над новым методом лечения онкологических заболеваний, в том числе агрессивных опухолей. Злокачественные опухоли ослабляют иммунный ответ организма на вирусы и прочие патологии, поэтому задачей специалистов становится разработка новых способов защиты для борьбы с онкологией, считают в университете. Учёные полагают, что решением проблемы может стать перепрограммирование макрофагов - клеток, которые борются в организме с инфекцией.

В "Сириусе" разрабатывают новый способ лечения онкологических заболеваний