Ученый университета "Сириус" и МФТИ сделал уникальное открытие в области хранения информации ДНК

Ученый Научно-технологического университета "Сириус" и Московского физико-технического института Максим Никитин открыл новый фундаментальный механизм хранения информации в ДНК. Его исследование доказывает, что механизм, которым руководствовались ученые последние 70 лет, был неполным. Открытие стало прорывным в мире науки. Фундаментальный феномен позволит ученым познать природу самых разнообразных процессов и улучшить специфичность генной терапии и безопасность ДНК/РНК-вакцин.