«Сириус» попросил поддержки Путина в создании клиники

Университет «Сириус» планирует создание клиники для развития центра генетики и наук о жизни и просит поддержки президента России Владимира Путина, сообщила на заседании попечительского совета образовательного фонда «Талант и успех» руководитель фонда Елена Шмелева.

Шмелева выступила на заседании с докладом об итогах работы фонда в 2019-2020 учебном году и планах на 2021-2023 годы. По ее словам, продолжается работа по развитию научно-технологического университета «Сириус». В нем созданы научно-образовательные подразделения по генетике, когнитивным наукам, искусственному интеллекту, а с прошлого года начал работу математический центр. При этом все центры университета будут работать на все направления «Сириуса», не только на науку, но развивать спорт и искусство.
«Сириус» попросил поддержки Путина в создании клиники