мРНК-вакцины дают самый высокий уровень антител против COVID-19 – академик РАН, Сергей Недоспасов

Уровни нейтрализующих антител против варианта дельта оказались ниже для всех вакцин. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которые представил академик РАН, руководитель направления «Иммунобиология и биомедицина» университета «Сириус» Сергей Недоспасов на заседании Совета РАН «Науки о жизни». Информация взята с портала «Научная Россия».

Сотрудники Института молекулярной биологии им. В.А. Энгельгардта РАН проанализировали 3 отечественных и 3 зарубежных вакцины. Информация взята с портала «Научная Россия».