Новости

В Университете «Сириус» стартовал модуль по айтрекингу в нейрокогнитивных исследованиях
В Университете «Сириус» стартовал модуль по айтрекингу в нейрокогнитивных исследованиях
13 июля 2020

В программе «Айтрекинг в нейрокогнитивных исследованиях» Научно-технологического университета «Сириус» участвуют 22 студента из 10 регионов России. Занятия стартовали сегодня, 13 июля, и продлятся две недели.

Айтрекинг – это технологии регистрации движения глаз. Метод помогает исследовать человека, его психические, психологические, анатомические и поведенческие особенности. Полученные данные применяют в широчайшем диапазоне наук: от маркетинга до нейрофизиологии.

Современные айтрекеры можно интегрировать с другими средствами оценки и измерения состояния человека – электроэнцефалографом, электрокардиографом, функциональным магнитно-резонансным томографом. Такое сочетание существенно расширяет области айтрекинг-исследований, открывает новые сферы для применения их результатов на практике.

Участники модуля научатся разрабатывать дизайн экспериментов, собирать и интерпретировать полученные данные. Курс включает теоретическую часть и работу в лаборатории.

Руководителями программы выступают профессор генетики и психологии Университета Голдсмитс (Лондон, Великобритания), научный руководитель лаборатории «Когнитивные и междисциплинарные исследования» Университета «Сириус» Юлия Ковас и научный сотрудник лаборатории психофизиологии слуха Института физиологии имени И.П. Павлова РАН Константин Шелепин.

Программа завершится 27 июля.

1
Смотрите также:
19.06.2025
Делегация Сириуса примет участие в ПМЭФ-2025
17.06.2025
Стартовал набор студентов на Всероссийскую образовательную программу IT CAMP 2025
16.06.2025
Президент вручил учёному Сириуса знак лауреата Государственной премии России
16.06.2025
Сириус запустил новый проект по клеточной терапии рака
10.06.2025
Учёный Сириуса Максим Никитин получил Государственную премию за механизм хранения и передачи данных в ДНК
10.06.2025
В Сириусе пройдёт суперфинал международного чемпионата «РуКод»

Обратная связь

Нажимая на кнопку «СОГЛАСЕН», Вы подтверждаете, что проинформированы об использовании на нашем сайте файлов cookie, а также ознакомлены с нашей Политикой конфиденциальности.

Согласен