Университет «Сириус» приглашает студентов-биологов на короткие образовательные программы
16 января 2024

Студенты всех российских университетов могут приехать учиться в Университет «Сириус» на короткие образовательные программы. Чтобы стать участником необходимо пройти конкурсный отбор. У каждой программы свои критерии отбора, необходимо с ними внимательно ознакомиться и подать заявку на участие. При успешном выполнении всех испытаний, студента пригласят на обучение.

По окончании программы, студенты бакалавриата получают сертификаты о прохождении обучения, а магистранты могут получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Собрали программы от Научного центра трансляционной медицины, на которые подать заявку можно уже сейчас. С остальными образовательными программами можно ознакомиться на сайте.

Разработка биотехнологических лекарственных препаратов

11-20 марта

Уникальность программы заключается в комбинации двух разделов: технологии получения рекомбинантных белков и генная терапия. Также важнейшей особенностью является виртуальная проектная деятельность, которая предполагает детальную самостоятельную проработку слушателями заданной научно-прикладной задачи под руководством опытного наставника. Программа включает в себя решение практических изобретательских задач, анализ рисков, планирование, а также командную работу с выступлениями и отработкой искусства презентации.

Дедлайн: 11 февраля

Создание оригинальных лекарственных препаратов на основе малых молекул

26 марта – 3 апреля

Участники программы приобретут знания, умения и навыки, связанные со строением и функциями основных типов биологических мишеней для малых молекул. Отдельное внимание будет уделено подходам к исследованию физико-химических и фармакокинетических параметров молекул in vitro (ADME тесты), а также исследованию фармакокинетики и фармакодинамики in vivo.

Дедлайн: 25 февраля

Генная терапия

1-16 апреля

Программа включает в себя серию общих лекций о современных трендах в медицинской биотехнологии, неудовлетворенных потребностях здравоохранения и о том, как достижения фундаментальных исследований могут быть применены на практике для лечения неизлечимых заболеваний. Слушатели получат знания о типах генотерапевтических препаратов и особенностях их разработки и производства, о создании in vitro и in vivo моделей для изучения продуктов для генной терапии, об особенностях применения рекомбинантных вирусных векторов для лечения широкого спектра заболеваний.  К чтению лекций, проведению занятий и мастер-классов привлекаются ведущие специалисты в данной области.

Дедлайн: 4 марта