Университет «Сириус» открывает набор молодых исследователей в перспективные научные проекты
17 февраля 2023

Университет «Сириус» открыл набор в аспирантуру. 10 научных специальностей, сильнейшие научные команды страны, участие в масштабных научно-исследовательских проектах и уникальные возможности для технологического предпринимательства на федеральной территории «Сириус». Аспиранты уже сейчас формируют облик российской науки на ближайшее десятилетие – присоединиться к команде можно уже сейчас.

«Сириус» – это университет новой формации, где удалось реализовать идею создания единой образовательной платформы. «Сириус» не конкурирует, а объединяет ученых со всей страны, что и дает уникальные возможности для развития науки в России.

Аспиранты «Сириуса» являются полноправными участниками исследований мирового уровня в области генетики и наук о жизни, информационных технологий, искусственного интеллекта, когнитивных исследований, математического моделирования и физики. Проекты, в которых приглашают принять участие молодых ученых, направлены на создание прорывных технологий для увеличения продолжительности жизни, автоматизации привычных процессов и повышения качества жизни в целом.

«Сириус – это большие вызовы и большие возможности, место, где каждый может реализовать свой потенциал. Здесь на федеральной территории созданы уникальные условия для развития технологических стартапов: современная инфраструктура, отличные условия проживания, но главное – это среда, которая стимулирует ученых разных специальностей к взаимодействию друг с другом и созданию междисциплинарных прорывных проектов. Это место, где можно реализовать настолько уникальные проекты, которые больше нигде не получится воплотить в жизнь. Здесь каждый сможет найти свое место в науке и в жизни», – говорит Роман Иванов, проректор по научно-технологическому развитию Университета «Сириус», руководитель направления «Биотехнология».

Для учебы, исследований и проектной работы в распоряжении молодых ученых и инженеров Лабораторный комплекс, где на 7,5 тысяч кв. м. расположились более сотни лабораторий и мастерских с современным высокотехнологичным оборудованием, которое позволяет проводить исследования в области наук о жизни.  В доступе аспирантов вся имеющаяся инфраструктура для получения научных результатов высокого класса.

Университет «Сириус» приглашает аспирантов по 10 научным специальностям:

— Медицинская химия
— Междисциплинарные исследования мозга
— Нейробиология
— Клеточная биология
— Молекулярная биология
— Физическая химия
— Дифференциальные уравнения и математическая физика
— Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ
— Общая психология, психология личности, история психологии
— Генетика

Прием документов продлится до 29 августа. Аспиранты могут трудоустроится в университет на должность младшего научного сотрудника. Предоставляется одноместное проживание в студенческом гостиничном комплексе на льготных основаниях. Подробные правила приема размещены на сайте. Даты приемной кампании 2023 здесь.

Задать вопросы о процедуре поступления или о программах можно напрямую приемной комиссии любым удобным способом:

Следить за новостями приемной кампании можно в официальном канале Приемной комиссии в Telegram.