Первый в новом году открытый семинар по когнитивным наукам будет посвящен нейромифам в образовании
9 января 2021

Онлайн-встреча состоится 13 января в 14.00.

В ходе беседы сотрудники направления «Прикладная когнитивная психология и нейронаука» Научного центра когнитивных исследований Университета разберут «по косточкам» пять самых распространенных заблуждений о работе мозга.

Участники семинара узнают:

• Правда ли, что аудиалы, визуалы и кинестетики усваивают информацию по-разному?
  • Можно ли повысить IQ, если слушать классическую музыку?

Ученые помогут отделить факты от вымысла и обсудят, как нейромифы влияют на образовательный процесс.

Ранее в рамках проекта «Когнитивные среды» научные сотрудники направления уже рассказывали о эмоциональной регуляции, креативности, эффективности школьной оценки и пространственных способностях.

Ссылка для подключения к zoom-конференции: https://zoom.us/j/91340033158?pwd=TFYwN0FBZmFOWktYQzc..
(идентификатор конференции: 913 4003 3158, код доступа: xCg2ek)

Следующий семинар состоится 3 февраля.