Очередную онлайн-встречу проекта «Когнитивные среды» посвятят происхождению мозга человека
6 февраля 2021

10 февраля в 14.00 состоится очередной онлайн-семинар в рамках проекта «Когнитивные среды».

Встречу проведёт молодой ученый, один из победителей конкурса проектов научных исследований «Научное наставничество», организованного РФФИ и Образовательным Фондом «Талант и успех», Петр Котрелев.

Обсуждение коснется такой сложной и увлекательной темы, как происхождение мозга человека (а точнее – когнитивной уникальности Homo sapiens).

Участники поговорят об основах человеческой культуры в самом широком смысле слова, включая языковую способность, религию, философию, музыку, изобразительное искусство, науку.

Будут подниматься глобальные вопросы: Зачем нам сознание? Свободны ли мы как вид выбирать свою судьбу? В конце концов, мы пользуемся мозгом или он нами?

Принять участие в конференции будет интересно как исследователям, профессионально изучающим тему, так и всем, кто стремится расширить знания в этой области.

Ссылка для подключения к Zoom: https://zoom.us/j/93052163810?pwd=N1ZHdGlFOGpBa3pxV0U..
(идентификатор конференции: 930 5216 3810, код доступа: 0Q57dG)