Новости

13 апреля в рамках курса «Компьютерное молекулярное конструирование» состоится открытая лекция по молекулярному докингу
13 апреля в рамках курса «Компьютерное молекулярное конструирование» состоится открытая лекция по молекулярному докингу
11 апреля 2021

Без молекулярного докинга сегодня не обходится поиск перспективных молекул для будущих лекарств.

Он позволяет определить наиболее выгодную ориентацию перспективной молекулы или лиганда в сайте связывания белка. Причем, благодаря развитию компьютерных технологий и вычислительных протоколов, расчеты производятся быстро и точно

В ходе открытой лекции «Все грани молекулярного докинга: Где и зачем можно использовать молекулярный докинг» кандидат химических наук, старший научный сотрудник лаборатории химической физики Уфимского института химии УФИЦ РАН София Борисевич расскажет:
- где ученые применяют методы молекулярного докинга,
- как правильно расположить лиганда в активном сайте протеина
- что вообще такое лиганд

Ссылка для просмотра онлайн-трансляции: https://www.youtube.com/watch?v=fpOZ1VUr9Kc

1
Смотрите также:
10.06.2025
Учёный Сириуса Максим Никитин получил Государственную премию за механизм хранения и передачи данных в ДНК
10.06.2025
В Сириусе пройдёт суперфинал международного чемпионата «РуКод»
09.06.2025
Студенты Сириуса представили проекты для внедрения в будущем кампусе
09.06.2025
Семейство редких «вечно молодых» животных обосновалось в Университете «Сириус»
06.06.2025
Университет приглашает абитуриентов на очные презентации образовательных программ
02.06.2025
Сириус открыл приём заявок на школу-конференцию для молодых учёных «Будущее городов»

Обратная связь

Нажимая на кнопку «СОГЛАСЕН», Вы подтверждаете, что проинформированы об использовании на нашем сайте файлов cookie, а также ознакомлены с нашей Политикой конфиденциальности.

Согласен