Образовательные модули и мероприятия

июля
Научная конференция «Современные тренды в исследованиях работы мозга: междисциплинарная перспектива»

Прием заявок для участия в конкурсном отборе открыт до 15 июня 2021

По вопросам участия в программе просим обращаться по адресу students@sochisirius.ru

Научный центр:
Когнитивные исследования
Сроки проведения:
16 июля - 17 июля
Участники и порядок отбора:

В конференции могут принимать участие студенты-бакалавры старших курсов, магистры первого и второго года обучения, аспиранты.

Форма организации отбора участников конференции:

1. Выполнение общих (технических) требований к заявке - прохождение регистрации на сайте Образовательного центра «Сириус», предоставление резюме и мотивационного письма.

2. Результат прохождения отборочных испытаний. Отборочная комиссия принимает решение по совокупности результатов на основании:

• экспертной оценки мотивационного письма (от 0 до 20 баллов);
  • экспертной оценки резюме (от 0 до 30 баллов).

Мотивационное письмо должно включать ответы на вопросы: почему участнику важно попасть именно на этот образовательный модуль, какие знания и компетенции он планирует развить в результате прохождения обучения. Где он сможет использовать их в дальнейшем.

Резюме должно содержать следующую информацию:

• ФИО, дата рождения, место учебы;
  • перечень основных курсов в области психологии, лингвистики, социологии, биологии или педагогики прослушанных ранее и результаты промежуточной аттестации по данным курсам;
  • описание опыта работы в научных лабораториях (стаж, функционал, полученные компетенции);
  • перечень научных публикаций (до 5);
  • перечень научных конференций и школ, в которых слушатель принимал участие (до 10);
  • уровень владения английским языком.

Заявки без мотивационных писем и резюме не подлежат рассмотрению.

Студенты, планирующие выступление в рамках постерной сессии, должны приложить тезисы работы, с которой они будут выступать.

Размеры призмы, на которой будут размещаться работы выступающих: 85*2.06 см

О программе:

На конференции будут представлены современные тренды в исследованиях работы мозга с точки зрения разных наук: когнитивных исследований, психологии, генетики, нейрофизиологии, лингвистики и других наук.

У студентов будет уникальная возможность познакомиться с ведущими международными экспертами, посетить научный центр когнитивных исследований АНО ВО "Университет "Сириус" , ознакомиться с уникальным оборудованием для исследования мозга, присоединиться к проводимым в центре исследованиями. Студенты смогут представить свои проекты в рамках постерной сессии в первый день конференции.

Для участия в конференции приглашаются студенты старших курсов бакалавриата, магистратуры, аспирантуры.

Руководитель программы:
КОВАС ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА

Директор Международной лаборатории междисциплинарных исследований индивидуальных различий в обучении (InLab), PhD, профессор генетики и психологии Университета Голдсмитс (Лондон, Великобритания), директор международного центра исследований развития человека, заведующая лабораторией когнитивных исследований и психогенетики, профессор Томского государственного университета, научный руководитель направления "Прикладная когнитивная психология и нейронаука", научный центр когнитивных исследований, НТУ "Сириус".

Условия участия:

Всем, кто прошел конкурсный отбор и был приглашен на конференцию, необходимо получить и отправить на почту oumr.university@talantiuspeh.ru скан-копии:

1) справки о санитарно-эпидемиологическом окружении, полученной не ранее чем за 3 дня до приезда в Университет;

2) справки с отрицательным результатом тестирования методом ПЦР на новую коронавирусную инфекцию COVID-19, полученной не ранее чем за 3 дня до выезда в Университет;

3) справки об обучении.

Остальной перечень документов, которые необходимо предоставить участникам образовательного мероприятия, будет направлен при изменении статуса заявки на "одобрено".

По приезде в Университет участникам образовательного модуля следует предоставить оригиналы указанных документов (справки и результата теста) во время регистрации участников.

АНО ВО «Университет «Сириус» обеспечивает проживание, проезд / перелет по территории РФ и питание для участников программы.

Плата за обучение на программе не взимается.

К участию в программе допускаются только граждане РФ.