ГлавнаяПоступлениеОбразовательные программы и мероприятияКонференции

7-9 ноября 2023
Срок подачи заявки:
1 октября 2023

По вопросам участия в конференции просим обращаться по адресу cdpo@talantiuspeh.ru

Сборник тезисов по итогам конференции

Современные тенденции развития функциональных материалов

О КОНФЕРЕНЦИИ

В рамках конференции будут обсуждаться современные методы исследования и создания материалов на основе мягких сред и биоматериалов, а также функциональных материалов для высокотехнологичных применений.

Конференция позволит студентам, аспирантам и молодым ученым обсудить перспективы исследований в области наук о материалах, расширить сеть контактов для научного сотрудничества, что даст возможность в будущем более эффективно проводить и координировать свои научные исследования.

Выступление участников конференции будет проходить в формате устных и стендовых докладов.

По окончании приема заявок всем участникам, прошедшим отбор, будет предложено направить тезисы работы к рассмотрению Программному комитету конференции с целью определения формата презентации работы на мероприятии и для дальнейшей публикации в сборнике тезисов конференции.

В рамках научной конференции пройдет молодежная школа-конференция «Архитектура и свойства функциональных полимеров 2023», которая посвящена обсуждению последних достижений в области получения, характеризации и использования синтетических полимерных материалов в медицине и сопутствующих областях.

Основные направления школы включают:

• новые подходы в синтезе функциональных полимеров;
  • получение, строение, использование полиуретанов;
  • щеточные полимеры с уникальными механическими свойствами;
  • нетканые биоразлагаемые материалы для тканевой инженерии;
  • применение органических полупроводников в медицине.

Школа-конференция проводится при поддержке РНФ. Номер проекта: 23-73-30005.

Правила оформления тезисов.

Тематики:

• умные материалы на основе мягких сред, включая биоматериалы;
  • функциональные материалы для высокотехнологичных применений.

Дмитрий Анатольевич Иванов

Научный руководитель, направление «Биоматериалы», Научный центр генетики и наук о жизни

Участники и порядок отбора

К участию в конференции приглашаются:

Отбор участников проводится на основании:

Критерии отбора участников:

Резюме должно включать:

Мотивационное письмо должно включать ответ на один из вопросов:

Объем мотивационного письма – до 3000 знаков.

Краткое описание представляемой работы (может совпадать с тезисами представляемого проекта):

Представить на рассмотрение описание работы научно-исследовательского проекта по тематике конференции, которое должно включать аннотацию, актуальность, методы, результаты, выводы.

Экспертная оценка резюме (от 0 до 48 баллов):

1) Основные научные публикации, соответствующие профилю Конференции (максимум 3 публикации, название статьи, название журнала, с указанием квартиля, DOI статьи) (от 0 до 15 баллов).

Тип публикации (тезисы конференций/статьи в научных журналах/другое):

В случае отсутствия упоминания квартиля журнала, статья будет расцениваться по критерию «остальное».

2) Патенты, РИД и ноу-хау (от 0 до 10 баллов):

3) Выступления на конференциях (с указанием ссылки на тезисы конференции, либо ссылка на файлообменник, с приложенными сертификатами участника или любыми другими подтверждающими документами) (от 0 до 6 баллов):

4) Призы за научные достижения с указанием ссылки на сайт конкурса, либо ссылка на файлообменник, с приложенными сертификатами участника или любыми другими подтверждающими документами. (от 0 до 17 баллов).

Тип достижений:

Школьные достижения не учитываются.

Экспертная оценка мотивационного письма (от 0 до 40 баллов):

Максимальный объем 3000 слов.

Экспертная оценка краткого описания представляемой работы (от 0 до 10 баллов):

(может совпадать с тезисами представляемой работы):

Условия участия

Научно-технологический университет «Сириус» обеспечивает проживание для участников конференции.

Проезд/перелет и питание оплачиваются участниками самостоятельно или за счёт университета, в котором они обучаются.

Университет «Сириус» предоставляет гранты на оплату проезда/перелета на программу только в случае успешного прохождения отбора и предоставления официального запроса на оплату проезда за подписью ректора (и/или иного уполномоченного лица) высшего учебного заведения, в котором обучается слушатель, о невозможности оплатить проезд со стороны организации слушателя.

К участию в программе допускаются только граждане РФ.

На конференцию не допускаются студенты, принимавшие ранее участие в других дополнительных образовательных программах и конференциях Университета «Сириус» в 2023 году за счет средств субсидии более 2-х раз.

Приглашенные на конференцию студенты, не сообщившие о невозможности прибыть, не будут допущены к отбору на следующие дополнительные образовательные программы за счет средств Университета «Сириус».

Заявителям, которые не пройдут отбор, предоставляется возможность посетить мероприятие в статусе «вольнослушателя». Проезд, проживание, питание оплачиваются вольнослушателем самостоятельно.

Для данной категории участников (вольнослушателей) Программным комитетом будет рассмотрена возможность презентации научных достижений в виде постера и публикации тезисов в сборнике по итогам конференции.

module.jpg

Университет «Сириус» – это пространство, где студенты, ведущие ученые и представители российских технологических компаний объединяются, чтобы разрабатывать новые технологии и внедрять их в привычную жизнь. У каждого студента нашей страны есть возможность стать частью команды, которая меняет мир вокруг.
Специально для этого в «Сириусе» были созданы краткосрочные интенсивные программы, участниками которых могут стать студенты из всех регионов страны. Все программы созданы в партнерстве с ведущими компаниями и посвящены актуальным вопросам и направлениям в науке.

Партнеры программы