Университет «Сириус» • Когнитивные исследования • Основы языка программирования Python и его применение к анализу электрофизиологических сигналов

Основы языка программирования Python и его применение к анализу электрофизиологических сигналов

  • Научный центр:Когнитивные исследования
  • Сроки проведения:5-13 июня 2023
  • Срок подачи заявки:28 апреля 2023

Программа будет проходить дистанционно.

По вопросам участия в программе просим обращаться по адресу cdpo@talantiuspeh.ru 

О программе

Методы анализа мозговой активности стремительно развиваются в последние годы и требуют от специалистов-психологов, биологов владения базовыми навыками программирования для использования всего арсенала развивающихся методов анализа данных.

Данная программа позволит дать основу программирования на языке Python, познакомит с платформой для анализа нейрофизиологических данных MNE Python, на практике обучит основным методам анализа ЭЭГ-данных, такими как анализ вызванных потенциалов, частотно-временной анализ и анализ связности сигналов.

В рамках программы также будут решаться задачи, наиболее приближенные к конкретным задачам аспирантов Научного центра когнитивных исследований Университета «Сириус» (программа подготовки «Общая психология и междисциплинарные исследования мозга»).

Обучение на программе даст выраженное конкурентное преимущество для научной деятельности, связанной с анализом нейрофизиологической активности.

 

Участники и порядок отбора

Данная программа нацелена исключительно на молодых специалистов и аспирантов, которые в своей профессиональной деятельности занимаются анализом мозговой активности, понимают суть методов нейровизуализации и имеют базовую математическую подготовку, а также имеющих достижения в профессиональной сфере, научные публикации или тезисы на конференциях.

Задания для конкурсного отбора

Индивидуальный отбор проходит на основании:

  • экспертной оценки резюме (от 0 до 55 баллов);
  • участия слушателя в предыдущих образовательных программах когнитивного трека Университета «Сириус» по методам нейровизуализационных исследований (максимально 15 баллов).

Критерии экспертной оценки резюме:

  • наличие исследовательского опыта (0-10 баллов);
  • выступление на конференциях и/или научных школах (0-10 баллов);
  • наличие научных публикаций в области психологии/нейронаук (0-15 баллов);
  • наличие опыта работы с ЭЭГ-данными (5-15 баллов);
  • наличие академических успехов, оценка успеваемости (0-5 баллов).

Из участия в конкурсном отборе исключаются претенденты не имеющие опыта работы с ЭЭГ-данными.

Данная программа является частью образовательной программы аспирантуры направлений «Междисциплинарные исследования мозга» и «Общая психология», реализуемых Научным центром когнитивных исследований Университета «Сириус». 

Условия участия

Плата за обучение на программе не взимается.

К участию в программе допускаются только граждане РФ.

На программу не допускаются студенты, принимавшие ранее участие в других дополнительных образовательных программах Университета «Сириус» в 2023 году за счет средств Университета «Сириус» более 2-х раз.

Университет «Сириус» – это пространство, где студенты, ведущие ученые и представители российских технологических компаний объединяются, чтобы разрабатывать новые технологии и внедрять их в привычную жизнь. У каждого студента нашей страны есть возможность стать частью команды, которая меняет мир вокруг.  Специально для этого в «Сириусе» были созданы краткосрочные интенсивные программы, участниками которых могут стать студенты из всех регионов страны. Все программы созданы в партнерстве с ведущими компаниями и посвящены актуальным вопросам и направлениям в науке. 

Последние новости