Университет «Сириус» • Календарь открытых программ • Лицензирование и отчуждение прав на объекты интеллектуальной собственности

Лицензирование и отчуждение прав на объекты интеллектуальной собственности

  • Научный центр:Центр интеллектуальной собственности и передачи технологий

Сроки реализации программы будут обозначены по мере формирования группы

По вопросам участия в программе просим обращаться по адресу cdpo@talantiuspeh.ru

О программе

Программа посвящена изучению основных аспектов сделок по лицензированию и продаже прав на объекты интеллектуальной собственности. Данная образовательная программа ознакомит обучающихся с главными пунктами составления договоров, контроля их исполнения, контроля рисков, связанных с лицензированием и отчуждением интеллектуальной собственности, а также планированию потенциальных судебных споров с целью защиты своих прав. 

За время обучения участники программы:

  • узнают, какие существуют виды лицензионных договоров;
  • научатся отличать лицензионный договор от договора отчуждения;
  • научатся составлять договоры и понимать, на какие нюансы обращать внимание в зависимости от целей сторон и объекта исключительных прав.

Что вас ждёт?

  • ознакомитесь с законодательным регулированием данного типа сделок;
  • рассмотрите судебную практику с примерами из индустрии;
  • лекции от эксперта-практика, Евразийского и Российского патентного поверенного, имеющего 17-летний опыт работы в сферах интеллектуальной собственности и трансфера технологий не только в России, но и в Европе, Канаде, Китае и США - Москвича Андрея Сергеевича.

Язык преподавания: русский.

Длительность курса: 2 дня (16 академических часов).

Стоимость обучения:

  • очно – 29 500 рублей;
  • дистанционно – 25 075 рублей.

По итогам обучения участники получают удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Участники и порядок отбора

Программа расчитана на слушателей, имеющих базовые знания в сфере интеллектуальной собственности.

Отбор в группу проходит по 100% оплате программы.

Условия участия

К участию в программе допускаются только граждане РФ.

Проживание, проезд / перелет по территории РФ и питание для участников программы не входит в стоимость.

Последние новости