Стресс и методы работы с ним

Срок подачи заявки:
6 августа 2023

Программа будет проходить дистанционно

По вопросам участия в программе просим обращаться по адресу cdpo@talantiuspeh.ru

Стресс и методы работы с ним

О программе

Научная дисциплина по работе со стрессом предназначена для психологов и социальных сотрудников которые занимаются помощью людям, испытывающим различные виды стресса. В рамках этой дисциплины студенты будут изучать различные методы и техники, которые помогают людям контролировать свои эмоции и справляться со сложными ситуациями.

Студенты узнают о физиологических аспектах стресса и как он влияет на организм человека. Они также изучат различные доказательные методы психотерапии, такие как релаксация и когнитивно-поведенческая терапия, которые помогают людям управлять своими мыслями и эмоциями в сложных ситуациях.

Обучение будет построено на разборе актуальных кейсов и системных контекстов возникновения стресса.

Отдельно будет рассмотрен системный стресс непривилегированных групп, таких как люди, живущие за чертой бедности, эмигранты, представители национальных и прочих меньшинств.

Один из модулей курса будет посвящен стрессу у детей и подростков, как он может проявляться и в чем специфика работы с данными категориями клиентов.

В целом, научная дисциплина по способу совладания со стрессом является важной частью обучения психологов. Она помогает им развивать навыки и знания, необходимые для того, чтобы помочь людям, испытывающим стресс, справиться с этой проблемой и вернуться к нормальной жизни.

Елена Леонидовна Григоренко

Профессор Научного центра когнитивных исследований

Участники и порядок отбора

На обучение по дополнительной профессиональной программе приглашаются студенты старших курсов высших учебных заведений по направлению «Психология», «Педагогика», «Социальная работа».

Форма вступительных испытаний (конкурсного отбора):

Индивидуальный отбор на программу проходит на основании:

Критерии экспертной оценки мотивационного письма (от 0 до 20 баллов):

Объем мотивационного письма – до 800 слов.

Входное тестирование (от 0 до 20 баллов):

Ссылка на прохождение тестирования появится в вашем личном кабинете после рассмотрения заявки.

Обращаем ваше внимание, что тестирование строго ограничено по времени и доступно к прохождению один раз.

Условия участия

Всем, кто прошел конкурсный отбор и был приглашен на программу, необходимо предоставить справку с места обучения, взятую не ранее, чем за 3 месяца до начала образовательной программы.

Плата за обучение на программе не взимается.

К участию в программе допускаются только граждане РФ.

На программу не допускаются студенты, принимавшие ранее участие в других дополнительных образовательных программах Университета «Сириус» в 2023 году за счет средств Университета «Сириус» более 2-х раз.

Студенты, отчисленные с дополнительной профессиональной программы как не прошедшие успешно итоговую аттестацию, не будут допущены к отбору на следующие дополнительные образовательные программы за счет средств Университета «Сириус».

module.jpg

Университет «Сириус» – это пространство, где студенты, ведущие ученые и представители российских технологических компаний объединяются, чтобы разрабатывать новые технологии и внедрять их в привычную жизнь. У каждого студента нашей страны есть возможность стать частью команды, которая меняет мир вокруг.
Специально для этого в «Сириусе» были созданы краткосрочные интенсивные программы, участниками которых могут стать студенты из всех регионов страны. Все программы созданы в партнерстве с ведущими компаниями и посвящены актуальным вопросам и направлениям в науке.