Школа-конференция для молодых ученых «Профилактические и терапевтические препараты на основе мРНК – прошлое, настоящее, будущее»

Научный центр:
Сроки проведения:
16 мая 2024
Срок подачи заявки:
20 апреля 2024

По вопросам участия в программе просим обращаться по адресу cdpo@talantiuspeh.ru

О КОНФЕРЕНЦИИ

Участники школы-конференции обсудят последние достижения в области создания эффективных платформенных технологий разработки и производства мРНК вакцин для профилактики инфекционных, лечения онкологических заболеваний.

Будут представлены результаты доклинических исследований российских инновационных лекарственных препаратов на основе РНК.

Школа-конференция проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, в рамках реализации программы «Разработка подходов для профилактики и преодоления резистентности бактерий к противомикробным препаратам» (соглашение о предоставлении гранта в форме субсидии от «12» октября 2021 г. № 075-10-2021-113 (Уникальный идентификатор контракта RF----193021X0001), заключенное между Минобрнауки России и АНО ВО «Университет «Сириус»), входящей в состав национального проекта «Наука и университеты» и Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий на 2019-2027 годы

Модераторы:

Роман Алексеевич Иванов

директор Научного центра трансляционной медицины Университета «Сириус», PhD

Денис Юрьевич Логунов

академик РАН, заместитель директора по научной работе ФГБУ «НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России, доктор биологических наук

Спикеры:

Василий Владимирович Решетников

руководитель лаборатории мРНК вакцин направления «Медицинская биотехнология» Университета «Сириус»

Владимир Алексеевич Гущин

ведущий научный сотрудник, руководитель отдела эпидемиологии, руководитель лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов и референсного центра по коронавирусной инфекции ФГБУ «НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России, доктор биологических наук

Евгения Николаевна Быконя

научный сотрудник лаборатории трансляционной биомедицины ФГБУ «НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России

Денис Александрович Клейменов

старший научный сотрудник, руководитель лаборатории трансляционной биомедицины ФГБУ «НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России, кандидат медицинских наук

Андрей Владимирович Васин

профессор РАН, директор Института биомедицинских систем и биотехнологий Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, доктор биологических наук

Яна Александровна Забродская

доцент Института биомедицинских систем и биотехнологий Cанкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, научный сотрудник ФГБУ «НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева» Минздрава России, кандидат физико-математических наук

Участники и порядок отбора

К участию в школе - конференции приглашаются студенты и аспиранты российских вузов, молодые ученые и специалисты в области иммунологии и биотехнологии.

Участие в конференции бесплатное.

Оплата за проезд и проживание осуществляется участниками самостоятельно.

Плата за участие на конференции не взимается.

Проживание, проезд / перелет по территории РФ осуществляется за счет средств участников конференции.

module.jpg

Университет «Сириус» – это пространство, где студенты, ведущие ученые и представители российских технологических компаний объединяются, чтобы разрабатывать новые технологии и внедрять их в привычную жизнь. У каждого студента нашей страны есть возможность стать частью команды, которая меняет мир вокруг.
Специально для этого в «Сириусе» были созданы краткосрочные интенсивные программы, участниками которых могут стать студенты из всех регионов страны. Все программы созданы в партнерстве с ведущими компаниями и посвящены актуальным вопросам и направлениям в науке.

Партнеры программы