
Научная сессия посвящена вопросам моделирования климата, разработке национальной модели Земной системы, а также долгосрочному и сверхдолгосрочному прогнозированию состояния Земной системы.
На мероприятии будут представлены результаты научных работ, полученные в организациях-участниках консорциума «Моделирование и прогнозирование глобального климата» в рамках выполнения программы важнейшего инновационного проекта государственного значения «Национальная система мониторинга климатически активных веществ», федеральной научно-технической программы в области экологического развития России и изменений климата и иных научно-исследовательских проектов.
Целью научной сессии является координация и интенсификация научного сотрудничества, а также актуализация планов дальнейших научных работ и научного взаимодействия по разработке и использованию национальной модели Земной системы.
К участию в роли слушателей приглашаются студенты старших курсов, обучающиеся по естественно-научным направлениям подготовки, а также аспиранты и молодые учёные, в чьи профессиональные интересы входят вопросы моделирования климатической системы. Участие с докладом возможно по приглашению Программного комитета. Предложения по включению докладов в программу мероприятия просьба направлять в Программный комитет (climate@siriusuniversity.ru).
Проезд/перелёт, проживание и питание оплачиваются участниками самостоятельно.
Нажимая на кнопку «СОГЛАСЕН», Вы подтверждаете, что проинформированы об использовании на нашем сайте файлов cookie, а также ознакомлены с нашей Политикой конфиденциальности.