Современные технологии машинного обучения и их приложения

Научный центр:
Информационные технологии и искусственный интеллект
Сроки проведения:
25 ноября — 7 декабря 2024
Срок подачи заявки:
30 сентября 2024

По вопросам участия в программе просим обращаться по адресу cdpo@talantiuspeh.ru

Современные технологии машинного обучения и их приложения

О программе

На программе участники узнают о современных методах машинного обучения для компьютерного зрения, для работы рекомендательных систем, а также о развертывании моделей машинного обучения в процессе производства и обработки естественного языка. В течение недели студенты прослушают лекционную программу, знания которой будут закрепляться в течение второй недели, когда будет работа над кейсами. 

ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Олег Лашинин, ведущий исследователь-разработчик RecSys E-commerce

Денис Красильников, старший исследователь-разработчик RecSys Social

Сергей Ванданов, исследователь-разработчик ML Firstline

Дмитрий Коновалов, ведущий аналитик AI Voice communications

Артур Самигуллин, руководитель платформы речевой аналитики LLM Platform

Михаил Ховричев, ведущий исследователь-разработчик, платформа автоматизации саппорта

Наталья Лунева, исследователь-разработчик, платформа автоматизации саппорта

Александр Иванов, техлид компьютерного зрения OCR и обработка документов

Александр Веселев, старший исследователь-разработчик TFusion ML

Алексей Хохулин, младший исследователь-разработчик NLPPL Search Tech

Никита Степанов, исследователь-разработчик RecSys E-commerce

Елена Крупенина, технический менеджер продукта LLM Platform

Валерия Дзись, исследователь-разработчик, команда продуктового внедрения LLM

Участники и порядок отбора

На программу приглашаются участники образовательных организаций высшего образования, осваивающие программы старших курсов бакалавриата и магистратуры, имеющие базовые знания основ фундаментальной математики, компьютерных наук, информационных технологий и инженерии.

Для освоения содержания дополнительной профессиональной программы слушатели должны владеть следующими знаниями и компетенциями:

Форма вступительных испытаний (конкурсного отбора):

Критерии экспертной оценки мотивационного письма (от 0 до 100 баллов):

Критерии оценки экзамена (от 0 до 100 баллов):

Критерии оценки технического интервью (от 0 до 100 баллов):

Собеседования проводятся экспертами Т-Банка.

Условия участия

Всем, кто прошел конкурсный отбор и был приглашен на программу, необходимо предоставить справку с места обучения, взятую не ранее, чем за 3 месяца до начала образовательной программы.

Для участников предоставляется проживание и питание во время обучения на программе.

Проезд/перелет на программу оплачивается участником самостоятельно или за счёт Университета, в котором он обучается.

Плата за обучение на программе не взимается.

К участию в программе допускаются только граждане РФ.

К конкурсному отбору не принимаются заявки от студентов, принимавших участие в программах дополнительного образования Университета «Сириус» 2 и более раз в период с 2022 по 2024 год.

Приглашенные на программу студенты, не сообщившие о невозможности прибыть на программу, не будут допущены к отбору на следующие дополнительные образовательные программы за счет средств Университета «Сириус».

Студенты, отчисленные с дополнительной профессиональной программы как не прошедшие успешно итоговую аттестацию, не будут допущены к отбору на следующие дополнительные образовательные программы за счет средств Университета «Сириус».

Партнеры программы

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


Обратная связь

Нажимая на кнопку «СОГЛАСЕН», Вы подтверждаете, что проинформированы об использовании на нашем сайте файлов cookie, а также ознакомлены с нашей Политикой конфиденциальности.

Согласен