Современные технологии машинного обучения и их приложения

Научный центр:
Информационные технологии и искусственный интеллект
Сроки проведения:
25 ноября-7 декабря 2024
Срок подачи заявки:
27 сентября 2024

По вопросам участия в программе просим обращаться по адресу cdpo@talantiuspeh.ru

Современные технологии машинного обучения и их приложения

О программе

На программе участники узнают о современных методах машинного обучения для компьютерного зрения, для работы рекомендательных систем, а также о развертывании моделей машинного обучения в процессе производства и обработки естественного языка. В течение недели студенты прослушают лекционную программу, знания которой будут закрепляться в течение второй недели, когда будет работа над кейсами.

Преподаватели:

Марина Евгеньевна Ананьева - руководитель направления, Отдел персонализации;

Даниил Евгеньевич Гаврилов - ведущий исследователь-разработчик, Отдел исследований

Сергей Александрович Ванданов - исследователь-разработчик ML Firstline;

Михаил Алексеевич Гашков - старший исследователь-разработчик, Команда разработки фундаментальных моделей;

Илларион Александрович Дмитриев - техлид направления чат-ботов и eCom;

Александр Владимирович Иванов - техлид компьютерного зрения OCR и обработка документов;

Дмитрий Игоревич Коновалов - ведущий аналитик AI Voice communications;

Денис Ильич Красильников - старший исследователь-разработчик RecSys Social;

Олег Андреевич Лашинин - ведущий исследователь-разработчик RecSys E-commerce;

Наталья Александровна Лунева - исследователь-разработчик, Платформа автоматизации саппорта;

Алексей Павлович Малахов - младший исследователь-разработчик, Команда адаптации LLM;

Анатолий Сергеевич Потапов - ведущий исследователь-разработчик, Группа разработки фундаментальных моделей;

Елисей Сергеевич Рыков - старший аналитик, Команда адаптации LLM;

Артур Флоридович Самигуллин - руководитель платформы речевой аналитики LLM Platform;

Артём Дмитриевич Соснин - исследователь-разработчик Ecom;

Тамара Казбековна Цахилова - старший аналитик, Направление Стратегической и RND аналитики;

Даниил Алексеевич Цимерман - ведущий исследователь-разработчик, Команда продуктового внедрения LLM;

Ксения Александровна Шимук - менеджер продукта, Продуктовое RnD TQM.

Участники и порядок отбора

На программу приглашаются участники образовательных организаций высшего образования, осваивающие программы старших курсов бакалавриата и магистратуры, имеющие базовые знания основ фундаментальной математики, компьютерных наук, информационных технологий и инженерии.

Для освоения содержания дополнительной профессиональной программы слушатели должны владеть следующими знаниями и компетенциями:

Форма вступительных испытаний (конкурсного отбора):

Критерии экспертной оценки мотивационного письма (от 0 до 100 баллов):

Критерии оценки экзамена (от 0 до 100 баллов):

Критерии оценки технического интервью (от 0 до 100 баллов):

Собеседования проводятся экспертами Т-Банка.

Условия участия

Всем, кто прошел конкурсный отбор и был приглашен на программу, необходимо предоставить справку с места обучения, взятую не ранее, чем за 3 месяца до начала образовательной программы.

Для участников предоставляется проживание и питание во время обучения на программе.

Проезд/перелет на программу оплачивается участником самостоятельно или за счёт Университета, в котором он обучается.

Плата за обучение на программе не взимается.

К участию в программе допускаются только граждане РФ.

К конкурсному отбору не принимаются заявки от студентов, принимавших участие в программах дополнительного образования Университета «Сириус» 2 и более раз в период с 2022 по 2024 год.

Приглашенные на программу студенты, не сообщившие о невозможности прибыть на программу, не будут допущены к отбору на следующие дополнительные образовательные программы за счет средств Университета «Сириус».

Студенты, отчисленные с дополнительной профессиональной программы как не прошедшие успешно итоговую аттестацию, не будут допущены к отбору на следующие дополнительные образовательные программы за счет средств Университета «Сириус».

Партнеры программы