Масс-спектрометрия в фармразработке биотехнологических продуктов

28 октября-2 ноября 2024
Срок подачи заявки:
18 октября 2024

По вопросам участия в программе просим обращаться по адресу cdpo@talantiuspeh.ru

Расписание программы

Масс-спектрометрия в фармразработке биотехнологических продуктов

О программе

Биофармацевтическая промышленность России находится в стадии активного роста. По оценкам рыночных аналитиков, объём аптечных продаж лекарственных препаратов в 2023 году достиг 5,69 миллиардов упаковок на сумму свыше двух триллионов рублей. При этом, значительную часть этого рынка составляют биотехнологические препараты (белки, терапевтические олигонуклеотиды, препараты на основе аденовирусов и мРНК). С 2016 года требования к проведению фармацевтической разработки и регистрации подобных препаратов в Российской федерации синхронизированы с решением ЕЭК ЕАЭС и рекомендациями ICH. В следствии этого, фармацевтические компании обратили своё внимание на самые передовые методы структурной и функциональной характеризации своих продуктов, среди которых важнейшее место занимает метод масс-спектрометрии.

Ресурсный центр Аналитических методов Университета «Сириус» является одной из ведущих на Российском рынке контрактной лабораторией с богатым опытом в области применения метода масс-спектрометрии, и мы рады пригласить вас на данную образовательную программу!

Вас ждёт:

• 6 дней живого общения с лучшими преподавателями метода масс-спектрометрии из ведущих фарм-компаний и университетов России, экспертами в области биотехнологии и масс-спектрометрии;
  • Лекционный курс, который охватывает все необходимые теоретические и практические аспекты метода;
  • Практическая работа, которая позволит обучиться принципам обработки данных на реальных примерах.

Что получит участник от этого курса?

• Глубокие знания о принципах и подходах применения метода масс-спектрометрии в биотехнологической разработке лекарственных препаратов;

• Практические навыки работы с масс-спектрометрами и специализированными программными пакетами для анализа данных;

• Удостоверение о повышении квалификации установленного государственного образца;

• Разбор реальных примеров использования метода масс-спектрометрии в фармацевтической разработке биотехнологических препаратов, актуальных на текущий день, применение полученных знаний на практике;

• Сопровождение и обратная связь от экспертов во время обучения для максимально эффективного освоения материала.

Что получит компания от этой программы?

• Повышение квалификации специалистов;
  • Сокращение времени выведения продукции на рынок (time-to-market);
  • Снижение риска простоя дорогостоящих приборов за счёт повышения компетентности персонала в их эксплуатации;
  • Повышение конкурентоспособности в сфере фармацевтической биотехнологии, за счёт
  • Возможность реализации новых идей и проектов в области лекарственной разработки, благодаря обучению сотрудников и применению передовых методов.
Преподаватели:

Чувашов Антон Андреевич – руководитель Лабораторного комплекса с опытом использования метода масс-спектрометрии в характеризации биотехнологических продуктов в одной из крупнейших биотехнологических компаний полного цикла России более 8 лет;

Головин Евгений Валерьевич – старший специалист Ресурсного центра аналитических методов с опытом преподавания и работы на приборах ЯМР и масс-спектрометрии высокого разрешения более 16 лет;

Винальев Андрей Александрович – специалист-исследователь Ресурсного центра аналитических методов;

Темердашев Азамат Зауалевич – доктор химических наук, профессор кафедры аналитической химии ФГБОУ ВО КубГУ, руководитель ИЛ УНПК «Аналит»;

Дегтерев Максим Борисович – кандидат фармацевтических наук, руководитель группы масс-спектрометрии, ООО «МБЦ «Генериум»;

Морозова Екатерина Алексеевна – кандидат физико-математических наук, руководитель масс-спектрометрической лаборатории, АО «Биокад».

Михаил Борисович Афонин

Ведущий специалист ресурсного центра аналитических методов

Участники и порядок отбора

К участию приглашаются специалисты и руководители подразделений фармацевтических компаний, а также профильных академических организаций.
Для освоения содержания дополнительной профессиональной программы слушатели должны владеть следующими знаниями и компетенциями:

Плата за обучение на программе составляет 116 000 рублей.

Расходы на проезд, проживание и питание оплачиваются слушателями самостоятельно.

По результатам обучения выдаются удостоверения о повышении квалификации установленного образца.